Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
sys_dev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 1:32 pm
Откуда: Москва

Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение sys_dev »

Мне, к сожалению достаточно часто нужен Youtube. То какую-нибудь лекцию посмотреть по JavaScript, тестированию или еще чему-нибудь. Проблема в том, что видя на главной странице ссылки на видео и они очень часто мне интересны, а это приводит к тому, что я отвлекаюсь.

У меня очень многое "с чистого листа":
1. В почтовых ящиках почти нет писем, кроме тех что сегодня прилетеле
2. Брайзер открывается всегда с новой вкладки. То есть то что смотрел в прошлый раз не сохраняется

Сейчас ровно к такому же решению хочу придти и относительно Youtube, чтоб не было ссылок вообще! Чтоб как отрыл чистый экран с полем куда вводить запрос для поиска видео. Ну или чтоб только вкладки "Смотреть позже", "История".

Возможно ли подобное? И если да, то как?

Аватара пользователя
dottedmag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2020 10:36 am

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение dottedmag »

Можно воспользоваться "методом раввина" и заставить баннерорезку резать всё, что отвлекает: viewtopic.php?f=7&t=1104 — пункт 3 и дальше.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение skalex »

Еще можно поискать расширения для браузера, которые "очищают" YouTube.

Аватара пользователя
Артем Шикин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 10:26 am
Контактная информация:

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение Артем Шикин »

Я ввел дополнительный шаг. Все интересные видео я добавляю в список"посмотреть позже" или в тематический плейлист. И когда мне нужно видео по более-менее конкретному вопросу, я иду в свой плейлист.

С этой методикой я натолкнулся на другую проблему. Интерфейс ютуба жутко неудобен для пользования плейлистами. Плейлисты запрятаны за десятком кликов и маленьких шрифтов (edit: мобильная версия как будто стала удобнее). Да и список "посмотреть позже" тоже немного корявенький. Подумываю просто сохранять ссылки с кратким описанием. Виджет эвернота кажется идеальным для этого. Но я перестал пользовать эвернотом =(

sys_dev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 1:32 pm
Откуда: Москва

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение sys_dev »

Артем Шикин писал(а):
Вс июн 07, 2020 12:44 pm
Я ввел дополнительный шаг. Все интересные видео я добавляю в список"посмотреть позже" или в тематический плейлист.
Спасибо! Натолкнули на мысль как мне решить свою проблему. В интерфейсе Youtube действительно есть такой список.
  1. Если хочу посмотреть Youtube, то открываю список "Смотреть позже". В Youtube этот список расположен по ссылке

    Код: Выделить всё

    https://www.youtube.com/playlist?list=WL
  2. Планируя посмотреть какое-либо видео на этом сервисе я добавляю его в "Смотреть позже"
  3. Саму ссылку добавил в папку "GTD", которая у меня уже есть

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 11:13 pm

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение Себастьян Перейра »

Здравствуйте. Из своего опыта могу посоветовать Не пользоваться главной страницей ютуба вообще. Никогда. Дело в том что в гугле уже есть функция поиска по видео, вот только ей и пользоваться надо. Например возник вопрос "а что такое транзистор" ну так и вперед гуглим именно эту или близкую фразу, в выдаче обязательно найдется одно-два видео отвечающие на поставленный вопрос - вот их и смотреть, перейдя стпо ссылке. после просмотра, можно быстро пробежаться по названиям других видео на эту же тему, если есть еще но строго на эту же тему - их смотрим. Кончились - закрыть вкладку. Возникли новые вопросы после просмотра видео - гуглить снова но уже их. Если нужно подписаться например "Канал любителей Джаваскрипта" то подписаться на него используя другие средства, не ютуб (например почтовую рассылку), тогда в обновлениях будут приходить только видео с этого канала и никакие другие.

sys_dev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 1:32 pm
Откуда: Москва

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Сообщение sys_dev »

Уже решил свою проблему. Способ указал одним комментарием выше вашего :)
Себастьян Перейра писал(а):
Пт июл 10, 2020 12:27 am
Здравствуйте. Из своего опыта могу посоветовать Не пользоваться главной страницей ютуба вообще. Никогда. Дело в том что в гугле уже есть функция поиска по видео, вот только ей и пользоваться надо. Например возник вопрос "а что такое транзистор" ну так и вперед гуглим именно эту или близкую фразу, в выдаче обязательно найдется одно-два видео отвечающие на поставленный вопрос - вот их и смотреть, перейдя стпо ссылке. после просмотра, можно быстро пробежаться по названиям других видео на эту же тему, если есть еще но строго на эту же тему - их смотрим. Кончились - закрыть вкладку. Возникли новые вопросы после просмотра видео - гуглить снова но уже их. Если нужно подписаться например "Канал любителей Джаваскрипта" то подписаться на него используя другие средства, не ютуб (например почтовую рассылку), тогда в обновлениях будут приходить только видео с этого канала и никакие другие.

Ответить