Nirvana

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

Через некоторое время всё заработало.

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Nirvana

Сообщение Bostich »

Решил попробовать сервис. Полет нормальный.
Единственно пока выясняется, что каждый день прибавляющихся задач больше чем убавляется )) :shock:

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Nirvana

Сообщение Ruslan Kozik »

Bostich писал(а):
Пн сен 21, 2020 11:57 pm
Решил попробовать сервис. Полет нормальный.
Единственно пока выясняется, что каждый день прибавляющихся задач больше чем убавляется )) :shock:
Вряд ли это зависит от приложения или сервиса )) Да и не совсем они прибавляются, в точном значении этого слова. Задачи эти существовали всегда, только в нашей голове, а сейчас они переносятся на бумагу, чтобы освободить мозг
Σ задач в голове+Σ задач в списке=const

Если по теме программы - используйте для ограничения видимости задач функцию Focus (звездочка желтая) Тогда список всех задач не так будет пугать обезьянку. 3-5 отбираете звездой в фокус и работаете

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

Рекомендации по использованию Nirvana в формате джедайских техник.

1. Включить в настройках список Later.
2. Cписки Next, Later, Someday - это Сегодня, На неделе, Потом.
3. Список Focus - это прямо сейчас (отмечаем в Next звездочкой нужные действия, переключаемся на список Focus и погружаемся в работу).
4. Создать в Reference набор инкубаторов. Тут самое главное - не переборщить с количеством инкубаторов.
5. Все, что выходит за пределы списков Next, Later, Someday - переносить в инкубаторы, перерабатывать, удалять.
6. Создать периодические действия с целью обзора всех инкубаторов.
7. Inbox, проекты, метки, ежедневные и еженедельные обзоры - тут все как обычно.

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: Nirvana

Сообщение alexnch »

skalex писал(а):
Вт сен 22, 2020 2:40 pm
2. Cписки Next, Later, Someday - это Сегодня, На неделе, Потом.
Вот то, что никак не могу у себя побороть... При таком подходе нельзя в проектах иметь больше одного действия (если проект последовательный). Иначе, если вдруг окажется, что первое действие мы перенесем в раздел На неделе (Later) или Потом (Someday), то второе действие окажется в Сегодня (Next), что нелогично. А ведь так хочется расписать в проекте хотя бы несколько следующих действий. Конечно, если проект с параллельными действиями, то тут проблем нет. Но у меня обычно проекты последовательные - пока не сделал предыдущее дело, к следующему не приступаю.
Пока не нашёл способа как можно сделать проект с расписанными заранее 3...4 действиями и при этом применить систему, которую описал выше skalex.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Вт сен 22, 2020 9:48 pm
Вот то, что никак не могу у себя побороть... При таком подходе нельзя в проектах иметь больше одного действия (если проект последовательный). Иначе, если вдруг окажется, что первое действие мы перенесем в раздел На неделе (Later) или Потом (Someday), то второе действие окажется в Сегодня (Next), что нелогично. А ведь так хочется расписать в проекте хотя бы несколько следующих действий. Конечно, если проект с параллельными действиями, то тут проблем нет. Но у меня обычно проекты последовательные - пока не сделал предыдущее дело, к следующему не приступаю. Пока не нашёл способа как можно сделать проект с расписанными заранее 3...4 действиями и при этом применить систему, которую описал выше skalex.
Что я могу сказать... Я не применяю последовательные проекты; несколько раз пробовал, но каждый раз переключал проект в параллельный, т.к. мне неудобна такая концепция. Можно заключить, что сочетание "nirvana - последовательные проекты - джедайские техники" работает плохо ;)

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

skalex писал(а):
Пт сен 11, 2020 9:55 am
А вот это уже крайне неприятно. Сегодня после авторизации в сервисе не вижу в Nirvana ни одного объекта - ни проектов, ни действий, вообще ничего... девственно чистое рабочее пространство. Пишу в службу поддержки :(
Снова такая ситуация. Данных в десктоп-приложении нет, веб-версия не работает. Уже несколько часов. Неприятно!

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: Nirvana

Сообщение alexnch »

А в техподдержке что-нибудь говорят? Сейчас попробовал вэб версию - все данные на месте

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Вт ноя 17, 2020 10:37 pm
А в техподдержке что-нибудь говорят? Сейчас попробовал вэб версию - все данные на месте
В этот раз не связывался. Через какое-то время все заработало. Полдня нормально поработал, список задач не отвлекал :)

Аватара пользователя
Artem Kolomycev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2020 11:49 am

Re: Nirvana

Сообщение Artem Kolomycev »

skalex писал(а):
Ср сен 23, 2020 3:01 pm
Что я могу сказать... Я не применяю последовательные проекты; несколько раз пробовал, но каждый раз переключал проект в параллельный, т.к. мне неудобна такая концепция. Можно заключить, что сочетание "nirvana - последовательные проекты - джедайские техники" работает плохо ;)
Наверное, всё-таки нельзя: коробочка Later не самый обязательный пункт Джедайских Техник всё-таки. Но неудобства, безусловно, у Nirvana есть - выглядит, что проект ещё развивающийся.

А никто не пробовал использовать Next наоборот? Т.е.:
- Next = просто когда-то
- Later = запиненное на неделю
- Focus = запиненное на сегодня
Мне кажется очевидной именно такая схема, но я только начал перебираться в этот инструмент.

Ещё вопрос форумчанам - кто как понимает/использует areas? Как контекст выполнения - когда я дома, когда я приехал в ТРК, когда я на АЗС? Или как сферы жизни (для баланса) - персональное, семья, финансы?

Ответить