Nirvana

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
ach321
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 8:23 am

Re: Nirvana

Сообщение ach321 »

А кто-нибудь пользуется Нирваной? Я что-то столько систем перебрал, NirvanaHQ оказывается самой удобной, хочу купить полную версию. Проект не заброшен?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

ach321 писал(а):
Пн ноя 01, 2021 8:26 am
А кто-нибудь пользуется Нирваной? Я что-то столько систем перебрал, NirvanaHQ оказывается самой удобной, хочу купить полную версию. Проект не заброшен?
Я пользуюсь, уже несколько лет. Проект не заброшен (периодически выходят обновления).

Andrei Borisov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 8:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение Andrei Borisov »

Кто-нибудь знает как быть с проектом который выполняется последовательнно и паралельно одновременно?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

Andrei Borisov писал(а):
Ср янв 19, 2022 5:34 pm
Кто-нибудь знает как быть с проектом который выполняется последовательнно и паралельно одновременно?
Варианты:
1. Нормальный. Работать с проектами параллельного типа. Лично я за годы работы и большим контуром разнообразных задач никогда не использовал проекты последовательного типа. Т.е. пробовал, но они мне только мешали. Но не исключаю, что есть виды деятельности и люди, которым это будет нужно и удобно.
2. Надуманный. Создать два проекта-клона, один последовательный, второй параллельный.

Andrei Borisov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 8:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение Andrei Borisov »

skalex писал(а):
Ср янв 19, 2022 5:40 pm
Варианты:
1. Нормальный. Работать с проектами параллельного типа. Лично я за годы работы и большим контуром разнообразных задач никогда не использовал проекты последовательного типа. Т.е. пробовал, но они мне только мешали. Но не исключаю, что есть виды деятельности и люди, которым это будет нужно и удобно.
2. Надуманный. Создать два проекта-клона, один последовательный, второй параллельный.
Спасибо за такой быстрый ответ :)

У меня вот ещё вопрос.
Я знаю что у NirvanaHQ нет вложенности проектов, но к примеру есть проект у которого есть подпроект и может даже ещё подпроект, и как быть если на всех уровнях проектов есть следующие действия?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

Andrei Borisov писал(а):
Ср янв 19, 2022 6:31 pm
Я знаю что у NirvanaHQ нет вложенности проектов, но к примеру есть проект у которого есть подпроект и может даже ещё подпроект, и как быть если на всех уровнях проектов есть следующие действия?
Учитывая, что в NirvanaHQ нет иерархии проектов, делать нечего :) Я не понимаю зачем нужна это вложенность проектов, это только усложняет управление проектами/действиями. Надо не сложную систему создавать, а действия делать.

Попробую придумать пример такого "сложного" проекта - например, "Построить загородный дом". Такую сущность конечно следует дробить на части и лучше это дробление делать вне NirvanaHQ (как вариант - расписать все это в Reference, чтобы ваши отдаленные планы не болтались в списке действий, которые нужно делать сейчас).

Важный момент - NirvanaHQ (или другой аналогичный сервис) это инструмент для выполнения действий, которые следует делать либо прямо сейчас, либо в ближайшей перспективе. Все остальное должно быть вынесено за пределы "активной зоны", иначе вы неминуемо захламите свой список задач.

Так вот сложные проекты тоже нужно обозревать, в рамках этих обзоров (а также обычных ежедневных и еженедельных обзоров) следует создавать действия, выполнение которых будет постепенно вести вас к финалу.

Andrei Borisov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 8:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение Andrei Borisov »

Доброе время суток! Это снова я :D
Подскажите пожалуйста как быть с проектом у которого есть следующие действия не в программе NirvanaHQ, а в Google Calendar? Дело в том что когда просматриваю такие проекты у них написано что следующих действий нет, а на самом деле есть в другой программе и это нужно вспоминать и держать в голове :x

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

Если смотреть строго, вы нарушаете правила джедайских техник. Записи в календаре формально не являются "следующими действиями", записи в календаре это ваши намерения провести определенное кол-во времени в определенные день и время. Ситуация похожа на работу с двумя программами для ведения списка дел со всеми вытекающими негативными последствиями (просматривая задачи в первой программе, нужно помнить, что есть еще одна программа с другими задачами).

Правило (рекомендация) простое - NirvanaHQ и Calendar должны работать в одной связке. В NirvanaHQ - только простейшие следующие действия. В Calendar - только события (встречи, собрания и т.п.).

Andrei Borisov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 8:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение Andrei Borisov »

skalex писал(а):
Ср фев 09, 2022 10:35 am
В Calendar - только события (встречи, собрания и т.п.).
Ну а если действие запланировано не на весь день, а на конкретное время? Мне не понятно почему в NirvanaHQ можно запланировать действие только на весь день.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Nirvana

Сообщение skalex »

Andrei Borisov писал(а):
Ср фев 09, 2022 11:22 am
Ну а если действие запланировано не на весь день, а на конкретное время? Мне не понятно почему в NirvanaHQ можно запланировать действие только на весь день.
В NirvanaHQ просто нет такой функции (по понятным причинам). Создайте (запланируйте) это действие в календаре и настройте напоминание, чтобы не забыть вовремя его сделать.

Ответить