Подход к планированию выполнения задач внутри дня

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
pryanishnikovsa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 7:27 am

Подход к планированию выполнения задач внутри дня

Сообщение pryanishnikovsa »

Всем привет!
У меня есть задачи, которые не являются встречами, но которые вроде как нужно привязывать ко времени. Например, я хотел бы обрабатывать почту 1 раз в 2 часа, заполнение таймшита в конце дня, подготовка плана на следующий день в конце дня.
Пока для меня это выглядит так, что такую задачу нужно завести как встречу в календаре.
Но это как-то неправильно и некрасиво (никакая это не встреча. Если все такие задачи писать в календарь, то замылится истинная цель календаря - наглядно показывать именно события жестко привязанные ко времени).
Я для управления задачами использую MLO. Ну вроде как можно конечно сделать просто специальный контекст(ы) для таких задач. Что-то вроде: "Привязаны ко времени". И при выполнении задач из плана на сегодня ориентироваться еще по этому контексту.
Поделитесь пожалуйста опытом кто как планирует подобные задачи, чтобы указать для них в списке задач время выполнения.

Аватара пользователя
dottedmag
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2020 10:36 am

Re: Подход к планированию выполнения задач внутри дня

Сообщение dottedmag »

Софт для календарей написан для менеджеров под диктовку менеджеров. У них есть один главный тип задач: митинги.

Игнорируйте слово "митинг" и используйте календарь для любых задач, привязанных ко времени.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Подход к планированию выполнения задач внутри дня

Сообщение skalex »

В календарь. И перестроить себя, чтобы не называть забронированное время "встречей" :)

mozg
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 1:03 am

Re: Подход к планированию выполнения задач внутри дня

Сообщение mozg »

так и делаю, большой жирний митинг "Работа" для меня одного :mrgreen:
плюсы:
1.никто не делает митинги на это время
2.мой статус "занят" во всеx канторских аппсах в это время
дисклеймер: я создатель таймера-игры для техники помoдоро http://pomodorium.blogspot.com/

Ответить