SingularityApp

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
OrangeMarik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 7:49 am

Re: SingularityApp

Сообщение OrangeMarik »

Решил попробовать Singularity после использования Maxdone. Инструмент действительно мощный. Иерархия проектов вообще порадовала.
Но, к сожалению, нет той удобной возможности одновременного просмотра и перекидывания задач между разными коробочками типа "Сегодня", "На неделе", "Когда-нибудь" как это было реализовано в Maxdone.

Да и задачи на "Сегодня" прикрепляются к конкретной дате, в итоге на телефоне в списке "Сегодня" могут быть видны предыдущие даты, и обезьянка начинает расстраивается, если есть пара задач, которые не были сделаны вчера и автоматом перешли на сегодня.

В общем есть реальные минусы для удобного ведения дел по Джедайским техникам, пока при планировании мыслетопливо тратится больше, чем в Maxdone. Написал разработчикам несколько тикетов. Посмотрим, что ответят)

Посмотрю дальше ещё месяц, если также не зайдёт, то забью и попробую вернуться через полгода.

Аватара пользователя
Сергей Титков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:56 am
Контактная информация:

Re: SingularityApp

Сообщение Сергей Титков »

1. Задачи в сингулярити. Созданную задачу можно редактировать? Скажем, у меня есть понедельничный ритуал с чеклистом. Если в этот чеклист что-то еще добавить захотелось, пока я смог только через "удали нынешнюю задачу -> создай такую же, но с перламутровыми пуговицами"

Пиши в поддержку, если нас наберется много, поправят. Сейчас открываешь в другом окне будущую эту задачу и правишь ее.

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: SingularityApp

Сообщение AptypR »

Alex E писал(а):
Вт дек 29, 2020 10:45 am
Господа,
а подскажите, пожалуйста:
1. Задачи в сингулярити. Созданную задачу можно редактировать? Скажем, у меня есть понедельничный ритуал с чеклистом. Если в этот чеклист что-то еще добавить захотелось, пока я смог только через "удали нынешнюю задачу -> создай такую же, но с перламутровыми пуговицами"
Если отредактируешь будущую задачу, то новые задачи уже измененные будут

Аватара пользователя
Andrey Tulenev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 4:18 pm
Контактная информация:

Re: SingularityApp

Сообщение Andrey Tulenev »

Кто знает как сделать добавление новых задач в инбокс через Siri? Может есть простой способ слать письма на фиксированный адрес голосом?
Хочу быстро записывать, не отвлекаясь особо.

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: SingularityApp

Сообщение AptypR »

Andrey Tulenev писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:05 am
Кто знает как сделать добавление новых задач в инбокс через Siri? Может есть простой способ слать письма на фиксированный адрес голосом?
Хочу быстро записывать, не отвлекаясь особо.
Есть пункт "Файл -> Добавить задачу через E-mail".

Аватара пользователя
Andrey Tulenev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 4:18 pm
Контактная информация:

Re: SingularityApp

Сообщение Andrey Tulenev »

AptypR писал(а):
Чт янв 07, 2021 7:39 am
Andrey Tulenev писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:05 am
Кто знает как сделать добавление новых задач в инбокс через Siri? Может есть простой способ слать письма на фиксированный адрес голосом?
Хочу быстро записывать, не отвлекаясь особо.
Есть пункт "Файл -> Добавить задачу через E-mail".
Кэп, я ж про Siri спрашиваю. Как послать почту на этот адрес быстро голосом, на ходу, удобно?

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: SingularityApp

Сообщение Ruslan Kozik »

Andrey Tulenev писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:05 am
Кто знает как сделать добавление новых задач в инбокс через Siri? Может есть простой способ слать письма на фиксированный адрес голосом?
Способ есть, но вряд ли, он "простой"
Можно настроить в сервисе IFTTT связку IOs Reminders >>> Email (https://ifttt.com/connect/ios_reminders/email)
Голосом давать команду Сири внести напоминание (это она понимает), а это напоминание уже уйдет письмом на указанный адрес. В качестве получателя указать адрес из меню сингулярити Файл - Добавить задачу через E-mail"

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: SingularityApp

Сообщение AptypR »

Andrey Tulenev писал(а):
Чт янв 07, 2021 8:31 am
AptypR писал(а):
Чт янв 07, 2021 7:39 am
Andrey Tulenev писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:05 am
Кто знает как сделать добавление новых задач в инбокс через Siri? Может есть простой способ слать письма на фиксированный адрес голосом?
Хочу быстро записывать, не отвлекаясь особо.
Есть пункт "Файл -> Добавить задачу через E-mail".
Кэп, я ж про Siri спрашиваю. Как послать почту на этот адрес быстро голосом, на ходу, удобно?
Упс, не так распарсил сообщение...
Добавить этот сложный адресат в контакты как "Сингулярити"? Ни разу с Siri не работал, выхожу из темы.

Аватара пользователя
Andrey Tulenev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 4:18 pm
Контактная информация:

Re: SingularityApp

Сообщение Andrey Tulenev »

Получилось через IFTTT.

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: SingularityApp

Сообщение AptypR »

Ruslan Kozik писал(а):
Ср дек 16, 2020 10:31 am
Сергей Титков писал(а):
Вт дек 15, 2020 12:35 am
Вопрос, а как посмотреть список задач у которых нет вообще даты, это то что было в махdone позже.
Эти задачи могут не быть включены в проект. Не нашел фильтра
Задачи которые не привязаны к проекту падают в раздел "нераспределенное" (довольно не удобное решение, на мой взгляд)

А можно просто сделать отдельный проект для задач без проекта и туда складывать задачи типа "NEXT" по ГТД или "Позже" по ДТ. То есть сделать привычные "коробочки" в виде проектов
Примерно так:

sing.png
не очень хорошо "на неделе" и "позже" делать проектами... пока нет единого списка задач, попробую позже сделать тегом, по результатам отпишусь.

Ответить