SingularityApp

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
IT_Masha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 10:54 am

Re: SingularityApp

Сообщение IT_Masha »

resen70 писал(а):
Сб апр 16, 2022 6:54 pm
ach321 писал(а):
Пн апр 11, 2022 8:45 am
Секции нужны что бы логически разделить задачи в проекте если требуется и при этом в отличие от подпроектов они не будут отдельными задачами отображаться.
Можете привести пример, как пользоваться секциями?
Пример, в котором видна польза от секций.
Я использую секции, как список "Никогда-нибудь", в котором лежит сборная солянка всякой фигни по теме. Раз в неделю просматриваю и если выбрала что-то к выполнению/изучению, то просто переношу из секции вверх. По сути у меня получается, что секция это коробочка для идей, мыслей и даже мечт, когда переношу из секции вверх, то это значит собралась делать на этой неделе. Секция всегда свернута и всякие потенциальные дела мне не мешаются вообще и при тыке на проекты я вижу только задачи этой недели.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 10:15 pm

Re: SingularityApp

Сообщение Sam »

А куда эффективнее всего предложения слать?

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: SingularityApp

Сообщение AptypR »

Sam писал(а):
Пн июн 20, 2022 5:03 pm
А куда эффективнее всего предложения слать?
Helpdesk? Больше никуда не отправлял хотя)

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: SingularityApp

Сообщение Ruslan Kozik »

Sam писал(а):
Пн июн 20, 2022 5:03 pm
А куда эффективнее всего предложения слать?
https://helpdesk.singularity-app.com/

Аватара пользователя
Сергей Титков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:56 am
Контактная информация:

Re: SingularityApp

Сообщение Сергей Титков »

Я бы на них не рассчитывал...
Большинство вещей будет просто проигнорировано...

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: SingularityApp

Сообщение alexnch »

Сергей Титков писал(а):
Чт июн 23, 2022 4:16 pm
Я бы на них не рассчитывал...
Большинство вещей будет просто проигнорировано...
С точки зрения разработчика действительно всё, что просят пользователи реализовать невозможно. У всех нас свои заморочки, каждый работает с программами по разному. Одним нужны какие-то фичи, другим достаточно план задач на день. Поэтому, каждый хочет видеть в программе то, что нужно конкретно ему для работы. Разработчик же реализует в софте те функции, которые нужны большинству.
Вот пример: в одном из недавних обновлений в сабж добавлены эмодзи для проектов. По-моему мнению все эти "украшения", "рюшечки" не нужны. Главное в планировщике - практичность и стабильность, а также функционал, который повышает эффективность работы. Но в тренде сейчас смайлики и всякие украшательства. Пользователь хочет этого. Вот разработчик и идёт на встречу пользователю.
По поводу обращения в Helpdesk - я неоднократно обращался со своими просьбами. Отвечают быстро и приветливо. Молодцы! Если претензии по багам, исправляют в следующем обновлении, если просьбы по усовершенствованию программы, то берут предложение в бэклог (если считают предложение целесообразным).
Как пример, когда-то обращался с просьбой добавить в задачах внутренние ссылки на сторонние приложения. И вот дождался - в последнем обновлении для андроид такая возможность реализована. За что им спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Титков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:56 am
Контактная информация:

Re: SingularityApp

Сообщение Сергей Титков »

Ты все верно описал, но и одновременно нет :) Но дело не в фичах, а дело в том как идет развитие сингулярки.
Я очень хорошо знаю как происходит разработка софта, я процессный менеджер в кровавом. И мне достаточны ясны маркеры проблем в сингулярке и именно поэтому я говорю что бы не обольщались. Много постмортенов я проводил.
Пример:
Продакт/Архитектурный уровень:
- В сингулярке нет трех коробочек, сам продакт использует псевдо коробку, неделя, назначая задачи на субботу. При этом отрицает нужность этой фичи. Без комментариев.
- В сингулярке нельзя держать рабочие задачи, потому что у нее практически отсутствует политика безопасности. Это проблема должна была быть решена при создании, это архитектура. Позже безопасность уже не прекрутить. Про E2E молчу.

Поговорим про нефункционалку, про уровень разработки, поговорим про локализацию дефектов.
- У сингулярки есть баг с периодическими задачами, в них, что то ломается и они не работают. То есть, у вас есть задача сделать обзор чего либо раз в сутки. Вы запускаете сингулярку, а задачи нет. А если перезапустить ее, то появляется. Как был с первой версии так и остался. Проблему коллеги не могут решить из за слабости логирования, не могут локализовать.
- Проблема с синхронизацией, бывает, да не у всех, но если случилось, то на все деньги. Говорят, не проверял, это происходит если работаешь в двух окнах сингулярки и таскаешь задачи. Опять же проблема есть, вылезают понять в чем проблема не могут... Почему, см. выше.

Это маркеры, это показатель того что происходит с продуктом. Кстати с расширением цветов они то же смогли накосячить... Ну да ладно.

>>И вот дождался - в последнем обновлении для андроид такая возможность реализована. За что им спасибо!
Это очень не смешная шутка, дело в том, что изначально сингулярка поддерживала линки https:, но технически нет разницы между:
- https://
- singularityapp://
- joplin://
Зачем сначала урезать функционал, а потом его включать, непонятно...

Аватара пользователя
Mikhail Slyusarev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2022 4:07 pm

Re: SingularityApp

Сообщение Mikhail Slyusarev »

Знатоки, подскажите, можно ли в функционале сингулярити как-то вести проекты, чтобы виден был этап работ по ним. Понятно, что можно смотреть в архив или каждый раз ставить себе задачи с инфой там, но это неудобно.

Это все легко решается каким-нибудь трело, но хотелось бы в одном приложении работать.

Pesssimist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 7:51 pm

Re: SingularityApp

Сообщение Pesssimist »

Mikhail Slyusarev писал(а):
Вт сен 06, 2022 3:40 pm
Знатоки, подскажите, можно ли в функционале сингулярити как-то вести проекты, чтобы виден был этап работ по ним. Понятно, что можно смотреть в архив или каждый раз ставить себе задачи с инфой там, но это неудобно.

Это все легко решается каким-нибудь трело, но хотелось бы в одном приложении работать.
Возможно немного не в тему, но я помню, что где-то в проектах сингулярки была возможность создавать разделы (например, планирование, выполнение и т.д.). Ну и таскать задачи между разделами.
Сам программой почти не пользовался, но точно встречал эту возможность, когда присматривался.

Аватара пользователя
Mikhail Slyusarev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2022 4:07 pm

Re: SingularityApp

Сообщение Mikhail Slyusarev »

Pesssimist писал(а):
Чт сен 08, 2022 7:48 pm
была возможность создавать разделы (например, планирование, выполнение и т.д.). Ну и таскать задачи между разделами.
Да, есть, пользуюсь для разделения задач на регулярные/разовые. Мне хочется что-то типа лога, но не который нужно идти в архив искать, а отображающего последний актуальный статус.

Ответить