Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение vtv »

Спасибо за интересный обзор!

А как вы работаете с повторяющимися задачами или хуже того - повторяющимися последовательностями задач?

Аватара пользователя
Kate Zhivutskaya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2020 12:29 pm
Контактная информация:

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение Kate Zhivutskaya »

Дмитрий Неумойчев писал(а):
Вс окт 04, 2020 8:08 pm
1. Столбец делегирования у вас не может зайти, так как по колонкам - проекты, а любое делегированное дело отностится к проекту.
Не совсем, система допускает разные типы столбцов. Например, столбцы [Today], [Ideas], [Done] так же имеют отличный тип от "проектных" (там находятся задачи от разных проектов) и это никак не влияет на их функциональность.
Дмитрий Неумойчев писал(а):
Вс окт 04, 2020 8:08 pm
2. А не слишком жирно на проект и цвет и колонку тратить? может традиционно, по колонкам статусы (еще не проанализировано, в работе и тд) а на проект оставить только цвет?
Резонный вопрос) Думаю, что для кого-то будет жирно. Но для себя я решила, что оставлю и цвет и колонку. Причины:
1) нравится визуализация - так легче визуально разграничивать столбцы и видеть где сколько карточек
2) цвет начинает работать, когда карточки попадают в колонки [Today], [Delegate], [Done]. Так я могу крайне быстро определить [вспомнить] к какому проекту относится [относилась] задача и сгруппировать задачи из одного проекта, чтобы работать батчами.

По поводу колонок-статусов - честно, я не очень понимаю их необходимость. А, точнее, необходимость статуса [В работе].
Для меня задача либо не выполнена [и ее надо выполнить], либо закрыта [сделана]. Если я не успеваю задачу закрыть за один день/присест, то она все так же не выполнена и должна попасть в мой туду лист на другой день, когда у меня есть на нее ресурсы.
Возможно, специфика моей работы не релевантна, но я не разу не сталкивалась с необходимостью группировать задачи по статусу [В работе].

Аватара пользователя
Kate Zhivutskaya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2020 12:29 pm
Контактная информация:

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение Kate Zhivutskaya »

vtv писал(а):
Вт окт 06, 2020 1:36 pm
Спасибо за интересный обзор!

А как вы работаете с повторяющимися задачами или хуже того - повторяющимися последовательностями задач?
Очень рада, если было интересно!

Повторяющиеся задачи - скажу сразу, я сталкивалась с этой "проблемой" и какой-то чудодейственной таблетки у меня нет.
Как поступала:
1) все, что привязано к какому-то дедлайну (например: ПН 12-00 заполнить файл) - в календаре;
2) все, что не имеет четкой даты, но я знаю, что точно повторится и [важно!] осознаю кому и зачем это нужно - после выполнения карточка уходит не в done, а в столбец с проектами. Но это супер редкий кейс.
3) для всего остального такая эвристика - если это действительно важно, нужно и повторится, то оно дойдет до меня через [Входящие]

Аватара пользователя
Сергей Титков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:56 am
Контактная информация:

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение Сергей Титков »

Анатолий Хлуднев писал(а):
Чт окт 01, 2020 7:48 pm
Сергей Титков писал(а):
Чт окт 01, 2020 6:31 pm
Управлять следует не людьми, а работой.
Смотря, что Вы называете работой. В паре с "управление людьми", я делаю вывод, что под работой Вы считаете результат полученный лично Вами, как специалистом. В управлении людьми, результат получают за счет их работы. Ну и соответственно разница в результатах тоже будет другая как по сути, размеру и объёмам.
По сути вопроса о делегировании, девушка говорит о ПРОЦЕССЕ, который не понятно как вести. Выше я отметил, что делегирование раскладывается на конкретные задачи и запланированные встречи.
Так, на примере материального производства. Есть станки которые что то делают. Вот надо планировать их загрузку исходя из узкого звена. Станков! А не конкретных людей работающих на этих станках. Я это имел ввиду.

Аватара пользователя
Сергей Титков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:56 am
Контактная информация:

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение Сергей Титков »

Kate Zhivutskaya писал(а):
Пт окт 02, 2020 11:21 am
Сергей Титков писал(а):
Чт окт 01, 2020 6:27 pm
Kate Zhivutskaya писал(а):
Чт окт 01, 2020 1:01 pm
Привет!

У меня есть полное описание системы здесь: https://is.gd/todoban
Там больше контекста и деталей, но тут не буду в это углубляться. Поэтому далее скриншоты:
Совет. Почитайте дао тайоты. Там есть как раз описание как работает материальное производство.

Второй совет. Транспонируйте :) Строки это проекты, столбцы этапы. Тогда вы можете произвести мапинг ваших верхнее уровневых этапов на низкоуровневые.
Сергей, спасибо!

Я из японской компании, которая производит автомобили)

По поводу "транспонируйте" - интересно, но пока не понятна мысль. Можете объяснить чуть более подробно: мапинг верхнеуровневых этапов на низкоуровневые. зачем?
Затем, что бы понимать что у вас в проектах происходит. ЖЦ проекта он достаточно определен. Именно поэтому обычно проекты это строки, а столбцы этапы.

Мапинг нужнен тогда, когда есть необходимость понимать где у нас в работе затыки

Аватара пользователя
Kate Zhivutskaya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2020 12:29 pm
Контактная информация:

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение Kate Zhivutskaya »

кстати сегодня случайно нашла сервис, который, кажется, специально заточен под такую же логику:
https://columns.app

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Todo ban - список всех задач на канбан доске в Kanbanflow

Сообщение vtv »

Kate Zhivutskaya писал(а):
Ср окт 07, 2020 11:47 pm
кстати сегодня случайно нашла сервис, который, кажется, специально заточен под такую же логику:
https://columns.app
И похоже у них есть работа с датами, хоть и ограниченная. Условия повторения нельзя задать.

Ответить