Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
dkarm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 7:16 pm

Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение dkarm »

Здравствуйте!

Maxdone вторую неделю пишет ошибку веб-интерфейса. Пользовался столько времени с удовольствием и, вот, на свою голову дооткладывал переход на что-то иное... (А включите, пожалуйста, ещё хоть на денёчек? :shock: )

2020-11-22_20-06-05.png
Я всё понимаю - не поддерживается давно, и рано или поздно должны были отключить. Но, по факту, сайт-то ещё работает и задачи даже грузятся на секунду. Но тут же перетираются сообщением с ошибкой.
Вручную переписывать задачи из мобильной версии очень-очень не охота. Я таки выдрал запрос, который возвращает JSON респонс со всем списком активных задач. (Через консоль Network браузера - задачи реально грузятся при открытии страницы несмотря на ошибку.) Там все данные есть, распарсю их сам.

ВОПРОС только, а может ли кто подсказать аналогичный запрос для выгрузки данных с выполненными задачами? Они содержат в себе много справочной информации, которую было удобно находить по поиску при случае. И очень хотелось бы их тоже сохранить. Но по умолчанию их браузер не грузит(
2020-11-22_20-13-02.png

dkarm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 7:16 pm

Подобрал правильные запросы к АПИ Maxdone

Сообщение dkarm »

Сегодня я потратил пол дня, но таки:

- Подобрал правильные запросы к АПИ Maxdone, выгрузил данные со ВСЕМИ моими задачами, категориями, проектами, и заметками.
- Написал программу, которая обработает эти данные и сохранит в удобной читабельной табличке.

Ура, я закрыл гештальт.)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение Максим Дорофеев »

ДА, мы решили на maxdone забить... Неудавшийся эксперимент, увы.

Аватара пользователя
Vitalii Tytskyi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 12:06 am

Re: Подобрал правильные запросы к АПИ Maxdone

Сообщение Vitalii Tytskyi »

dkarm писал(а):
Вт ноя 24, 2020 11:35 pm
- Подобрал правильные запросы к АПИ Maxdone, выгрузил данные со ВСЕМИ моими задачами, категориями, проектами, и заметками.
- Написал программу, которая обработает эти данные и сохранит в удобной читабельной табличке.
Добрый человек, поделитесь. Чтобы сохранить хотябы в TXT это все.

dkarm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 7:16 pm

Re: Подобрал правильные запросы к АПИ Maxdone

Сообщение dkarm »

Vitalii Tytskyi писал(а):
Пн ноя 30, 2020 11:36 pm
dkarm писал(а):
Вт ноя 24, 2020 11:35 pm
- Подобрал правильные запросы к АПИ Maxdone, выгрузил данные со ВСЕМИ моими задачами, категориями, проектами, и заметками.
- Написал программу, которая обработает эти данные и сохранит в удобной читабельной табличке.
Добрый человек, поделитесь. Чтобы сохранить хотябы в TXT это все.
В принципе, MaxDone на сайте сейчас заработал, и, видимо, какое-то время можно будет ещё им пользоваться. Но вопрос выгрузки данных из него всё равно стоит, ага.

Короче, шаг первый: Выгрузить данные из MaxDone.
Шаг второй: Преобразовать данные в удобочитабельный формат.

С автоматизацией первого шага я не заморачивался, ибо неохота было разбираться, как именно там надо сформировать запрос авторизации, чтобы программно на сайт стучаться. (Вообще бэкэнд там написан на java spring, если что.)
Я просто подобрал через браузер curl запросы для всех нужных данных.

Это делается так:
1.1 Нажимаем в браузере F12, чтобы открыть консоль, открываем в ней вкладку "Network".
1.2 Загружаем страницу с задачами MaxDone: https://maxdone.micromiles.co/personal#tasks/
1.3 Слева появляется список, выполненных запросов. Если выбрать один из них, справа появится информация о нём. Что тут нам интересно:
2020-12-04_15-43-37.png

1.4 todo - запрос на выгрузку списка активных задач.
1.5. projects - запрос на выгрузку списка категорий, чтобы можно было идентификаторы из свойств задач сопоставить с названиями категорий.
1.6 user-contexts - запрос на выгрузку категорий
1.7 my - запрос на выгрузку проектов

1.8 По любому из этих запросов можно щёлкнуть и справа выбрать вкладку "Response" - там и будут все данные в формате JSON
1.9 Можно ещё щёлкнуть правой клавишей по запросу и выбрать пункт "Copy -> Copa as cURL (bash)" - и в буфер обмена вам скопируется полностью готовый curl для линуксовой командной строки (есть и другие вариации, описываю то, с чем работаю я) со всеми нужными хедерами, чтобы запрос отработал и вернул те же данные.

1.10 дополнительный запрос для выгрузки входящих: https://maxdone.micromiles.co/services/v1/tasks/inbox работает по аналогии с предыдущими, то есть достаточно в полученном curl для todo просто поменять todo на inbox

1.11 Аналогично для выгрузки выполненных задач подойдёт запрос: https://maxdone.micromiles.co/services/ ... /completed - важно: кроме параметра _ с id пользователя нужно добавить ещё параметр "size=1000", например, иначе будет выгружать выполненные задачи по 10 штук.


2. Итогом этого можно сохранить себе отдельные текстовые файлы с JSON данными активных задача, входящих, выполненных задач, категорий, контекстов и проектов. Я сохранял их в отдельные файлы, а потом написал программу, которая читает эти файлы разом и выгружает задачи в удобном мне читабельном табличном виде в формате csv, удобно открываемом в Excel.

Могу поделиться своей заготовкой:
https://github.com/dkarmano/maxdone_dec ... ecomp.java
Если разбираетесь в программирование на java, то без проблем разберётесь, как это запустить. Точка входа start(), пути к файлам с json данными захардкожены в переменных в начале функции process(). Зависимости: Gson и lombok.
Это очень черновой листинг, совсем необлагороженный - предполагался для разовой работы - один раз запустить и забыть.

Если не разбираетесь в программировании, осилили пункт 1 и есть потребность в работе вышеописанной программы - пишите, могу подготовить работающее java приложение, которое можно будет просто запустить, подготовив предварительно нужные файлы из п.1.

Если уведомления с форума на почту опять не придут, можно написать мне на dkarm@list.ru

Dr_McArtams
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 11:01 pm

Re: Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение Dr_McArtams »

@dkarm вопрос появился: файл JSON насколько годится для импорта в другое приложение?
Мало ведь получить бэкап, надо дальше продолжать джедайствовать, значит нужна новая тула. И в неё было бы классно перегрузить свои задачи из MaxDone...

dkarm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 7:16 pm

Re: Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение dkarm »

Dr_McArtams писал(а):
Чт дек 10, 2020 11:12 pm
@dkarm вопрос появился: файл JSON насколько годится для импорта в другое приложение?
Мало ведь получить бэкап, надо дальше продолжать джедайствовать, значит нужна новая тула. И в неё было бы классно перегрузить свои задачи из MaxDone...
Ни насколько, там структура данных во внутреннем формате изначального приложения.
Раз вопрос актуальный, ко вторнику подготовлю доступный конвертер, который JSON из Maxdone сохраняет в удобочитаемый CSV, чтобы потом можно было в Excel таблицу со всеми данными форматировать как вам угодно.

Аватара пользователя
Сергей Титков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:56 am
Контактная информация:

Re: Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение Сергей Титков »

А чем кнопка экспорт плоха? Что в ней не хватает?

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение Slider »

Максим Дорофеев писал(а):
Ср ноя 25, 2020 12:26 pm
ДА, мы решили на maxdone забить... Неудавшийся эксперимент, увы.
А что же взамен? Как же так? А как же так просто взять и "забить". А как же "доведение дел до конца". Вот зашел тоже спросить, что можно использовать вместо него? Я сам пользуюсь Tappsk на айфоне, очень удобно, но нет проектов.
Что посоветуете. Не жалко тысячи две потратить на такое...

dkarm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 7:16 pm

Re: Maxdone совсем-совсем умер? Подскажите запрос для выгрузки архива...

Сообщение dkarm »

Сергей Титков писал(а):
Пн дек 14, 2020 12:04 am
А чем кнопка экспорт плоха? Что в ней не хватает?
Например, нет информации со вкладок "Заметки" и "Чек-лист", нет описаний проектов.

Раньше кнопка и не работала, насколько я помню.

А вообще, тема создана, когда сайт MaxDone не открывался несколько недель, и были основания полагать, что работать больше он не будет.

Ответить