Tasks.org делимся опытом

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Element
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 4:39 pm

Tasks.org делимся опытом

Сообщение Element »

В своем обзоре "задачников" я писал, что меня очень впечатлило приложение Tasks.org для андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=org.tasks . Open-source приложение, которое по функционалу заткнет по пояс большинство коммерческих

Есть резервное копирование, теги, геотеги, фильтры, поиск по Задачам.приложение полностью русифицировано. К задачам можно делать подзадачи-шаги, напоминания, прикреплять файлы, описания, скрывать задачи до определенной даты.Можно менять некоторые детали внешнего вида или включить модную темную тему. Можно включать или отключать ссылки и номера телефона (меняется в настройках внешнего вида). Можно скрывать задачу до определенной даты. А при просмотре либо показывать, либо не показывать их. Также при просмотре можно видеть или не видеть законченные задачи.

К задачам можно создавать полноценные подзадачи. Для этого надо сперва создать подзадачу. Потом выйти в список Задач, там щелкнуть по появившейся (и чуть сдвинутой вправо и вниз относительно основной Задачи) Подзадаче и редактировать её как обычную Задачу.

Задачи можно синхронизировать с Календарями. Что удобно, можно записывать Задачи прямо в основные календари Google, по которым работает поиск.

Приложение очень гибко настраивается, количество пунктов настройки просто поражает. Можно отключать и включать теги, фильтры, места, локальные (несинхронизирумые) списки, подзадачи. Получается прямо какой то конструктор менеджера задач, а не простое приложение.

Кто нибудь использует, есть опыт?
Меня больше всего огорчило отсутствие у приложения собственного веб-интерфейса.
Автор приложения предлагает множество способов подключения внешних сервисов с веб-интерфейсом https://tasks.org/docs/sync . Но подходящего я пока не нашел
  • Google Задачи. Не поддерживают теги. Нет отображения Сегодня, Завтра, Потом и вообще каких либо отображений. Синхронизация может занимать от нескольких секунд до десяти минут. Один раз наблюдал рассинхронизацию, задача после редактирования осталась в Tasks.org, но удалилась из Google задач.
  • Nextcloud - есть бесплатный провайдер https://nd.nl.tab.digital/ Веб приложение слабее по функционалу, чем Tasks.org. Но основные функции поддерживает. А вот с синхронизацией беда - может занимать до получаса. Один раз наблюдал рассинхрон, после редактирования в Tasks.org задачи созданной в Nextcloud. Задача в Nextcloud просто пропала. В задачи почему то в обязательном порядке попадают карточки из канбан-досок.
  • https://fruux.com/ пока не могу подключить Tasks.org Написал в техподдержку, жду ответа
поделитесь опытом, у кого есть.
Скриншоты приложения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тёмная тема
Изображение
Последний раз редактировалось Element Чт янв 21, 2021 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Element
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 4:39 pm

Re: Tasks.org делимся опытом

Сообщение Element »

Извиняюсь, в предыдущем посте с облака майл ру картинки почему то только как ссылки получаются
Вот картинки
Есть темная тема
Изображение

подключение внешних провайдеров синхронизации и веб интерфейса. На английском, потому что делал скринншот для техподдержки fruus, штатно она на русском
Изображение

Создание задачи
Изображение

продолжение опций создания задачи, есть другая цветовая схема
Изображение

подключение календаря. можно для всех задач или для какой то конкретной
Изображение

фильтры, теги
Изображение

меню
Изображение

Vladimir Kalchenko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Tasks.org делимся опытом

Сообщение Vladimir Kalchenko »

Element писал(а):
Ср янв 20, 2021 7:41 pm
Меня больше всего огорчило отсутствие у приложения собственного веб-интерфейса.
Это ж опенсорс :) Если кому-то надо - может сам взять и написать :mrgreen:

Ответить