Todolist, который позволяет скрывать задачи на заданное время

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Nepey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 8:27 pm

Todolist, который позволяет скрывать задачи на заданное время

Сообщение Nepey »

Привет, сейчас будет хитровымученный, но глубокий для меня вопрос, который я уже спрашивал в тематических чатах про успешный успех и долгое решение вопроса нарисовалось, но возможно кто-то знает уже готовое решение сабжа.

Мне уже много лет нравится онлайн тудулист workflowy.com - там одновременно все максимально просто и бесконечное ветвление задач и можно в ветку "сегодня" кидать отдельные веточки из разных проектов, причем не сами веточки, а ссылки на них, таким образом ветвление этих веточек в категории "сегодня" будет автоматом ветвить эти веточки и в проектах, откуда они взяты или их закрытие удаление будет также сказываться на исходных проектах.

И все как бы хорошо, берешь отдельную задачу из масштабного проекта в виде одной строчки, кидаешь ее в "сегодня", что-то делаешь, убираешь, что-то новое в голове появляется и вот вместо изначальной подзадачи перед тобой сноп из 5 подзадач помельче, которые не известно удастся сегодня закрыть или нет и в принципе можно удалить из "сегодня", а затем заново какие-то подветочки накидать, но суть в том, что эти подветочки также могут начать ветвиться и до их закрытия не далеко, но вот попадаясь на глаза они вспыхивают в голове активизацией салюта нейронных связей, которые довольно таки подъедают мыслетопливо. Т.е. грубо говоря за эту задачу я должен взяться не раньше чем через час-два, а мозг пытается при просмотре задач из списка "сегодня" какое-то новое оптимальное решение для них найти, что сбивает с выполнения по-настоящему актуальных задач, которые вот прямо сейчас идут.

Поэтому я вижу как идеальное решение, возможность скрывать на заданное число минут выбранных веток и пусть они потом появятся сами без всякого перетаскивания, а пока передо мной в "сегодня" будут по настоящему актуальные задачи, что даст мне более глубокое в них погружение. Я могу выкроить пару дней для освоения написания Юзерскрипт в Хроме, чтобы добавить пункт в контекстное меню "скрыть задачу на заданное число минут" и сделать ее невидимой на это время. Но, возможно, кто-то подскажет уже существующее подобное программное решение. Спасибо!

Ответить