Как отключить уведомления на android?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry Pyzhov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:10 pm
Контактная информация:

Как отключить уведомления на android?

Сообщение Dmitry Pyzhov »

На андроид более-менее легко отключить всплывающие уведомления. Кое-как можно настроить основные приложения, чтоб уведомляли только о самых безотлагательных вещах типа входящих звонков. Но так и не нашёл способа, как убрать счётчики непрочитанных уведомлений, типа того, что на картинке. Как я понял, проблема актуальна только для android 6. Глаз цепляется, мыслетопливо тратится.
Вложения
13680977_10210174529706725_2540020625979892331_n.jpg

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение Максим Дорофеев »

Я за радикальное решение :) Снести эти приложения нахрен :)

Вот как раз вчера написал пост про это: тут вот

bearbeer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:30 am

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение bearbeer »

Settings->App->выбираем надоевшую приблуду, ищем галочку показывать уведомления и снимаем её.

Аватара пользователя
shimare
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:24 pm

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение shimare »

В приложении => настройки приложения => уведомления и дальше по списку.

Аватара пользователя
Dmitry Pyzhov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 7:10 pm
Контактная информация:

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение Dmitry Pyzhov »

bearbeer: Снятие галочек не убирает того, что Макс назвал "кружопелями", к сожалению
shimare: Хм, спасибо, даже как-то забыл про эту возможность. К сожалению, это не панацея, например в WhatsApp такой опции нет даже для чатов с пометкой "muted". И, как оказалось, фейсбуку тоже плевать, кружопели не исчезают. В facebook messenger вообще такая же подлянка как в mac os x - есть только опция "отключить уведомления на Х часов"
cartmendum: вот после статьи "time well spent" по ссылке из твоего поста и решил опять повоевать с технологиями перехвата внимания.

Судя по дальнейшему изучению интернетов, вариантов ответа два: сменить TouchWiz на что-нибудь другое или зарутовать телефон и заблокировать сервис BadgeProvider. И это про iPhone говорят, что в нём пользовательский интерфейс прибит гвоздями...

Аватара пользователя
shimare
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:24 pm

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение shimare »

@Dmitry Pyzhov, не знаю. У меня андроид 6 и никаких кружков нигде нет и не было. А если бы были и мне мешали, то я бы просто собрала все аналогичные программы в одну папку, как у Макса на сриншотах показано, и убрала бы ее с первого экрана. Или вообще убрала эти эконки с экранов, пусть лежат в основном меню.

Аватара пользователя
Проходящая мимо
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 8:06 pm

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение Проходящая мимо »

Ну еще можно пореже доставать телефон и смотреть в него.
И перенести все такие приложения с главного экрана.
Лично у меня на главном корова и гуглокалендарь. А свистопукалки либо вообще отсутствуют (на телефоне например вообще не стоят фейсбучек, линкедин и скайп), либо унесены на 2-3 экран (вайбер с вотсапом к примеру).

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение Максим Дорофеев »

Проходящая мимо писал(а):Ну еще можно пореже доставать телефон и смотреть в него.
Как бросить курить? Просто перестаньте засовывать эти штуки себе в рот и поджигать их.

Мы же о наркоманах говорим ;) Зачастую достать телефон - это неосознанное действие :)
Проходящая мимо писал(а):И перенести все такие приложения с главного экрана.
Ага. Или удалить эти приложения и пользоваться браузером, чтобы было неудобно (вот как раз статью написал).

Аватара пользователя
Проходящая мимо
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 8:06 pm

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение Проходящая мимо »

Ну вот я как раз браузером пользуюсь если срочно надо по делу. Но снесла только потому, что батарейку жрут, а не мое внимание :)

Sav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 8:43 am

Re: Как отключить уведомления на android?

Сообщение Sav »

Есть еще множество вариантов фильтрации уведомлений с использованием приложения Tasker. Можно избирательно блокировать любые уведомления на Android

Ответить