Как эффективно засыпать

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
tigdin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2020 12:28 am

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение tigdin »

Проходящая мимо писал(а):
Вс мар 01, 2020 5:49 pm
Можно ли узнать возраст "верного слуги"?
Хм. Не думаю, что Вы собрались за меня замуж. А жаль... :D Но я думаю, Вам очень хотелось бы узнать, не столько мой возраст, но с какого возраста Вам придется так серьезно относиться к проблеме сна и вот что я Вам скажу...

Дело вовсе не в моем возрасте, хотя, по моим наблюдениям (и так оно и есть), сон среди моих ровесников начинает давать сбои. Гораздо важнее, в каком психологическом состоянии Вы находитесь. Предположу, что и в 30 лет можно страдать серьезными расстройствами сна. А если посмотреть на большинство людей, находящихся под текущим разрушительным информационным прессингом времени, которые еще и нарушают принцип собственной непрерывности, то нет ничего удивительного в том, что спится им не очень... Однако, в моем случае, мой сон "поломан" не только нематериальными субстанциями -- для меня это большая и жестокая война, которую я веду много лет. Стиснув зубы, истекая кровавыми слезами и пОтом, я ползу в сторону естественного сна. На сегодняшний день я близок к желаемому -- остался еще год или два до победы, как я надеюсь...
А Вам я рассказываю это как хитрый прием серьезно увеличить в Вашем подсознании важность понимания ценности сна. Даже сейчас, когда я Вам об этом сказал, а Вы об этом знаете, мавр сделал свое дело -- Вы будете относиться к своему сну еще серьезнее. И это правильно...

Аватара пользователя
Проходящая мимо
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 8:06 pm

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Проходящая мимо »

tigdin писал(а):
Вс мар 01, 2020 10:09 pm
Проходящая мимо писал(а):
Вс мар 01, 2020 5:49 pm
Можно ли узнать возраст "верного слуги"?
Хм. Не думаю, что Вы собрались за меня замуж. А жаль... :D Но я думаю, Вам очень хотелось бы узнать, не столько мой возраст, но с какого возраста Вам придется так серьезно относиться к проблеме сна и вот что я Вам скажу...

Дело вовсе не в моем возрасте, хотя, по моим наблюдениям (и так оно и есть), сон среди моих ровесников начинает давать сбои. Гораздо важнее, в каком психологическом состоянии Вы находитесь. Предположу, что и в 30 лет можно страдать серьезными расстройствами сна. А если посмотреть на большинство людей, находящихся под текущим разрушительным информационным прессингом времени, которые еще и нарушают принцип собственной непрерывности, то нет ничего удивительного в том, что спится им не очень... Однако, в моем случае, мой сон "поломан" не только нематериальными субстанциями -- для меня это большая и жестокая война, которую я веду много лет. Стиснув зубы, истекая кровавыми слезами и пОтом, я ползу в сторону естественного сна. На сегодняшний день я близок к желаемому -- остался еще год или два до победы, как я надеюсь...
А Вам я рассказываю это как хитрый прием серьезно увеличить в Вашем подсознании важность понимания ценности сна. Даже сейчас, когда я Вам об этом сказал, а Вы об этом знаете, мавр сделал свое дело -- Вы будете относиться к своему сну еще серьезнее. И это правильно...
Очень многабукав на простой вопрос.
Он был связан с вашим утверждением, что в туалет ночью ходят исключительно из за плохого сна.
Вы заблуждаетесь, скорее всего в силу своего достаточно молодого возраста.

А расстройствами сна страдают и в детском возрасте и не всегда это связано со стрессами, нагрузками и т.п.

Аватара пользователя
Проходящая мимо
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 8:06 pm

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Проходящая мимо »

tigdin писал(а):
Вс мар 01, 2020 10:09 pm
Проходящая мимо писал(а):
Вс мар 01, 2020 5:49 pm
Можно ли узнать возраст "верного слуги"?
Но я думаю, Вам очень хотелось бы узнать, не столько мой возраст, но с какого возраста Вам придется так серьезно относиться к проблеме сна и вот что я Вам скажу...
Так с какого возраста мне придется серьезно относиться к проблеме сна?

tigdin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2020 12:28 am

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение tigdin »

Проходящая мимо писал(а):
Пн мар 02, 2020 6:45 am
Так с какого возраста мне придется серьезно относиться к проблеме сна?
С того самого, как только перестанете спать

lady_carmine
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 10:50 am

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение lady_carmine »

Проходящая мимо писал(а):
Пн мар 02, 2020 6:44 am
Очень многабукав на простой вопрос.
Он был связан с вашим утверждением, что в туалет ночью ходят исключительно из за плохого сна.
Вы заблуждаетесь, скорее всего в силу своего достаточно молодого возраста.
По общей тональности и выбору слов я бы предположила, что как минимум в октябрята его принимали, а может и в комсомол.

Но в целом методика вставать и ложиться примерно в одно время всегда, без выходных и отпусков, - рулит. И вставать в течение 5 секунд после звонка будильника (не успеваешь уйти в цикл "а-а-а-а может еще полежать, а может да, а может нет..."). Каждое отдельное вставание дается намного легче + пару часов блаженного одиночества, пока все дрыхнут :) Сон в целом из-за этого внезапно качественнее. Заметила в том числе потому, что кошка теперь не может меня добудиться, чтобы пожрать, с помощью мяуинга, и стала хлопать по лицу лапой )

tigdin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2020 12:28 am

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение tigdin »

lady_carmine писал(а):
Пн мар 02, 2020 12:29 pm
По общей тональности и выбору слов я бы предположила, что как минимум в октябрята его принимали, а может и в комсомол.
Я очень стар... я супер стар...

Торотик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:45 pm

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Торотик »

Позволю себе добавить по поводу частого вставания в туалет ночью (формально "часто" считается чаще 1 раза за ночь) может быть из-за болезней почек (они вообще каверзные, пока "не отвалятся" - могут не беспокоить), доброкачественной гиперплазии простаты, сахарного диабета, к примеру. Т.е., плохой сон может быть еще и индикатором проблем со здоровьем.

Аватара пользователя
Valentino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 2:17 pm

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Valentino »

Чем раньше встаешь - тем лучше засыпаешь вечером. Моя девушка как-то нашла занятную книгу "Магия утра". И поделилась со мной некоторыми выдержками - меня зацепила эта идея, вставать вместе с солнцем.
День выходит намного продуктивнее. Если это выходной - у тебя до 10 утра уже сделаны основные бытовые дела, можешь идти гулять или с часу до 2х поймать приятный дневной сон, как в садике.
Засыпаю отлично ближе к 10 вечера. Раз на раз не приходится, обычно если смотрю что-то интересное - предпочитаю досмотреть :) Но не позже 10 вечера. Всем советую.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Максим Дорофеев »

Valentino писал(а):
Ср мар 18, 2020 3:56 pm
меня зацепила эта идея, вставать вместе с солнцем.
Я когда в Таиланде жил вообще от этого тащился! :)
Зимой в Москве (молчу про Питер) уже хуже :) Как, кстати, и в июле...

Аватара пользователя
Valentino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 2:17 pm

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Valentino »

Максим Дорофеев писал(а):
Ср мар 18, 2020 4:48 pm
Я когда в Таиланде жил вообще от этого тащился! :)
Савади кап, брат фаранг. Давно вернулся? Я вот недавно как год... 4 года в Паттаевочке пролетели как миг) Там ранняя побудка обязательна - чтобы до 11 управится с частью дел и по-сабаить в обед, пока жара не уйдет))))))
Эх, так скучаю иногда.

Ответить