Как эффективно засыпать

Обсуждаются конкретные инструменты и приемы их использования
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Алекс777
x 16

Re: Как эффективно засыпать

Сообщение Алекс777 »

Как большой любитель альтернативной истории, ставлю телефон на 30 минут таймер, включаю на YouTube интересные лекции, и под них засыпаю. Сон при этом крепче, и более качественный. Практикую лет 7. Думаю что засыпаю на первых 10 минутах. Единственная побочка, ходил на живое выступление, и там почувствовал себя собакой Павлова, как лекция началась, тут же начало "рубить", но поборол чашкой кофе.
4 x

Veniamin
x 16

Сообщение Veniamin »

Подскажите все ратуют за раннее вставание ..сейчас модно... неужели реально круто меняет жизнь?
1 x

Veniamin
x 16

Сообщение Veniamin »

По поводу эффективного засыпания ... МЕТОДИКА!

Как-то лет 5 назад я слушал один платный курс. Уж не знаю стащил мужчина методику или сам придумал. Но уж очень он ответственно подошёл к объяснениям.

1) С утра как проснулись (как получится без разницы рано или поздно )и сходили в туалет. Сразу немедленно выходить НА УЛИЦУ. Именно на солнечный свет именно на улицу. Для зарядки, бега или ходьбы ДО ИСПАРИНЫ.
2) Приходите домой и идёте в ГОРЯЧИЙ ДУШ. Именно ГОРЯЧИЙ и именно ДУШ.
3) Дальше съедаете ГОРЯЧУЮ КАШУ. Не чай или пирожок а именно ГОРЯЧУЮ КАШУ.
4) В этот день лечь в постель как ПОЧУВСТВУЕТЕ СОНЛИВОСТЬ.
5) И такая итерация несколько дней покуда не восстановите режим.

ПС Извините за капс, но автор 10 раз на этом акцент сделал что даже через 5 лет я это запомнил. И на мне это методика сработала. Запишите себе куда-нибудь.
1 x

cartmendum
Site Admin
x 2330
Контактная информация:

Сообщение cartmendum »

Veniamin писал(а):
Сб янв 25, 2020 10:57 pm
Сразу немедленно выходить НА УЛИЦУ.
Так-так-так...
Veniamin писал(а):
Сб янв 25, 2020 10:57 pm
Именно на солнечный свет именно на улицу.
Вот, блин, выругались Москвичи и жители Санкт-Петербурга :) Особенно этой зимой :)

А сразу сработала? Прям в этот же день?

Звучит как бабушкин рецепт: чтобы не было мозоли, поцелуй ее три раза и плюнь. Не понятно, забавно, не объяснимо. Было бы глупо, если бы не работало :)
2 x

itolstov
x 77

Сообщение itolstov »

Veniamin писал(а):
Сб янв 25, 2020 10:50 pm
Подскажите все ратуют за раннее вставание ..сейчас модно... неужели реально круто меняет жизнь?
Любое изменение привычек меняет жизнь. Как вариант - переезд в другой город\район, смена окружения, отключение от интернета, смена питания.

т.е. чего-то уникального именно в раннем вставании нет, но если хочешь других результатов, начни делать что-то по другому.

а если смотришь фильмы\соцсети до полуночи, но начнешь спать в 9 а просыпаться в 5 и до работы смотреть фильмы\соцсети то ничего не изменится.
1 x

Ответить