И снова муки выбора

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

После нескольких лет "спячки" обновилась версия Nirvanahq для андроид.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Чт мар 05, 2020 9:41 pm
После нескольких лет "спячки" обновилась версия Nirvanahq для андроид.
И чего там новенького? У меня Android 6, а обновление только для Android 7 и выше :(

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

skalex писал(а):
Пт мар 06, 2020 2:54 pm
И чего там новенького? У меня Android 6, а обновление только для Android 7 и выше :(
Перестало глючить отображение тегов после их добавления или изменения (раньше добавляешь тег, а он сразу не отображался. Приходилось переключаться на другую категорию и обратно). Пока не заметил глюков при свайпе задаче.
Виджет так и не добавили (
Да еще и как-то притормаживать стала прога при выборе в задаче даты начала - какие-то рывки экрана. Не совсем комфортно

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Чт мар 05, 2020 9:41 pm
После нескольких лет "спячки" обновилась версия Nirvanahq для андроид.
Обновилась и desktop-версия NirvanaHQ, но без развития функций для пользователей (Minor code tweak to help us debug some bugs).

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

В Андроид 8.1 перестала нормально работать синхронизация секции Reference. Например, добавляю список на телефоне. В вэб версии и десктоп версии он тоже отображается. Добавляю список в вэб или десктопе, но в телефоне его нет. Интересно то, что на андроид 4.4.4 (на старом планшете) всё работает правильно.
На телефоне перезалогинелся и вообще все списки из Reference пропали. В вэб всё на месте. Вот такие неприятности.
Написал в поддержку и отослал скрины. Как обычно обещали что-то сделать.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

С синхронизацией у NirvanaHQ, действительно, есть какие-то глюки.С мобильным приложением я практически не работаю. На днях поменял мобильный телефон, поставил приложение, зашел в него и увидел там несколько старых задач. После чего они появились в десктоп-клиенте. Сегодня же не смог зайти в него (видимо, что-то пошло не так после обновления версии), отображается пустой экран и всё. Пока вернулся в веб-приложение, не работал в нем несколько месяцев - тормоза никуда не делись (браузер Chrome) и тоже вижу несколько раритетных задач (исполненных, висящих в списке Focus).

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

Меня напрягает не отсутствие нормальной синхронизации, а потеря доверия к приложению. Сегодня пропал список Reference, а завтра пропадут проекты или ещё что-то. Как можно довериться такой программе? Надеюсь, что разработчики каким-то образом повлияют на стабильность работы программы.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

И мобильное и десктоп приложения NirvanaHQ - это бета-версии. Поэтому глюки не исключены ;)

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

О чудо! После выхода и повторного входа в аккаунт на андроид версии синхронизация секции Reference заработала как надо. Видно, поддержка всё-таки работает )

Ingword
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:20 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Ingword »

Всем привет! Решил не создавать новую темку, так как эта идеально подходит, если вы не против :)

Собсно, есть муки выбора: нужен кросс-платформенный ту-душник или управлятор проектами с обязательными версиями под Мак и Андроид. Если под Мак нет, то скрипя, но буду пользоваться веб-версией.

Из пожеланий: разбиение на "области" (группу проектов), "проекты" и "задачи" (можно через простую группировку и вложенность папок/списков реализовывать). Проекты = списки задач. Очень хочется минимальную статистику в плане "сколько закрыто задач сегодня, за неделю, за месяц". Оповещения на смартфоне (напомнить о чём-то). Из шикарных плюшек было бы здорово видеть встроенный календарь и помодоро-таймер. И возможность "закрывать" или "завершать" проекты, не удаляя их.

Пользовался разными решениями, но такого, чтобы всему отвечал, не нашёл.

Сейчас использую Microsoft To-Do и Гугл Календрь. Ту-ду для списка задач, календарь - для встреч (где должен быть сегодня).

Но в Ту-ду нет нормальной статистики (максимум посмотреть могу, сколько задач закрыл сегодня и нет календаря), часть задач всё равно лежит почему-то в Гугле (например, оплатить мобильную связь - хз зачем она там, это ведь задача, а не встреча). И нельзя закрыть или завершить проект, только удалить список задач. А мне хотелось бы оставлять историю, какие проекты были выполнены и, если что, иметь возможность вернуться к ним.

Пробовал ТикТик - понравился календарь, статистика, но чёт жаба душит по 179 рублей платить за инструмент + ограничение на 299 списков максимум. В теории, могу не упереться в этот лимит, так как есть закрытие списка проектов.

Альтернатива - Focus To-Do, 230 рублей на 3 месяца (ок, это комфортно), есть встроенный счетчик помодоро, но нет календаря, нет папок для списков задач ("областей") - что для меня минус, так как в списков очень много, неудобно ориентироваться без областей.

Тудуист не рассматриваю из-за оплаты сразу на год (мне бы пощупать премиум месяц, тогда бы и решить).

Тяжелые системы управления проектами типа Асаны использовал, но у неё нет оповещений на смартфоне (чтобы точно в нужное время маякнуть мне о чём-то), в остальном даже на бесплатных тарифах всё прикольно.

Из интересных вариантов - Things 3, но для андроида нет приложения, так что оставляю его до лучших времен :(

Может, есть у кого идеи, что может подойти для моей ситуации или победить жабу и юзать ТикТик?

Ответить