И снова муки выбора

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ingword
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:20 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Ingword »

alexnch писал(а):
Пн мар 23, 2020 9:12 pm
Хаос-контроль с проектами под Ваши требования и календарём.
TickTick - весьма мощный комбайн. Но вот с проектами беда. Создавать под каждый проект список - удовольствие ещё то.
Хаос-контроль как-то щупал, но что-то не зашло + тогда оттолкнула подписка.
alexnch писал(а):
Пн мар 23, 2020 10:17 pm
Надо завершить проект, не удаляя - тоже есть.
В Тике этого всего нет.
Есть же функция закрыть список - задачи не удаляются, просто архивируются и перестают оповещать напоминаниями (если таковые были).

Аватара пользователя
PhoenixBY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 9:37 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение PhoenixBY »

Всем привет! Пару дней назад пришло "письмо счастья" от Maxdone, которым я пользовался более 5 лет.
Я всё надеялся, что они введут платную подписку чтобы оплачивать хостинг и поддержку, но не дождался.
Хоть Максим последнее время и говорит, что идеального инструмента нет, для меня Maxdone был идеален. Ничего лишнего, и есть всё нужное. (коробки, кнопки быстрого перемещения между ними, минимализм, у меня за все 5 лет ниразу не посетила мысль "неудобно")

Ничего похожего я найти сейчас не могу. Как в плане функционала, так и удобства и (что для меня оказалось на удививление важным) дизайна. Смотреть на списки в некоторых программах довольно тяжело, знаю это вопрос привычки, но я про сложные перегруженные лишней инфой интерфейсы (MLO) или вот такое (Cингулярити):
где твой список прорежен бесполезными "без проекта" (хотя в других категориях они это убрали):
Изображение

Сингулярити, на которую предложили перейти, оттолкнула тем (помимо некрасивого пиара), что на одном из стримов с Максимом, на вопрос "Вы добавите третью коробочку "На неделе"?", они предложили "Всё скидывать в субботу" (Вы серьёзно?!). Они запилили кучу "фишечек", но возможность добавить эту коробку хотя бы в настройках не сделали, хотя этот функционал гораздо востребованнее и лежит в основе многих методологий. Работь через костыли не хочется, всё же программа ежедневного использования. И судя по всему, делать они эту коробку не собираются.

Сейчас поэтапно изучаю все программы из этой темы, ближе всего пока Nirvana, там я смог сделать 3 коробки и список просматривать удобно в плане минимализма (не так много лишних папок) и выводимых атрибутов.Но продолжаю поиски.

Пишу я в надежде, возможно кто-то так же в поисках замены Maxdone нашёл более похожую на него программу? Возможно это что-то не столь популярное и изместное, новое. Потому как старые уже многие перепробовал.
Буду благодарен за рекомендации.

Аватара пользователя
Dmytro Kostiuk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:03 pm
Контактная информация:

Re: И снова муки выбора

Сообщение Dmytro Kostiuk »

Еще есть Singularity.
Перешел на него после Максдана. 6 мес, полет нормальный.

Аватара пользователя
PhoenixBY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 9:37 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение PhoenixBY »

Dmytro Kostiuk писал(а):
Пт фев 18, 2022 2:31 pm
Еще есть Singularity.
Перешел на него после Максдана. 6 мес, полет нормальный.
Если бы не история сообщений, подумал бы что вы рекламный бот))
Я писал про эту программу,и скриншот оттуда.
Она мне не подходит по нескольким причинам

Аватара пользователя
Дмитрий Лапчинский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 4:46 pm
Контактная информация:

Re: И снова муки выбора

Сообщение Дмитрий Лапчинский »

Долгое время сидел на Нирване, в целом очень хороший интрумент. Года 1.5-2 назад перешел на ТикТик, пока на нём.
Но выбор инструмента это очень индивидуально. И я думаю что сама ваша система (привычки и т.д.) намного важнее инструмента. Ну и подбирать тулзу надо именно под сформировавшиеся привычки. Лично у меня коробка "на неделе" не прижилась совсем.

Аватара пользователя
Евгений Гориннннн
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2022 12:23 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Евгений Гориннннн »

PhoenixBY писал(а):
Пт фев 18, 2022 1:05 pm
Всем привет! Пару дней назад пришло "письмо счастья" от Maxdone, которым я пользовался более 5 лет.
Я всё надеялся, что они введут платную подписку чтобы оплачивать хостинг и поддержку, но не дождался.
Хоть Максим последнее время и говорит, что идеального инструмента нет, для меня Maxdone был идеален. Ничего лишнего, и есть всё нужное. (коробки, кнопки быстрого перемещения между ними, минимализм, у меня за все 5 лет ниразу не посетила мысль "неудобно")

Ничего похожего я найти сейчас не могу. Как в плане функционала, так и удобства и (что для меня оказалось на удививление важным) дизайна. Смотреть на списки в некоторых программах довольно тяжело, знаю это вопрос привычки, но я про сложные перегруженные лишней инфой интерфейсы (MLO) или вот такое (Cингулярити):
где твой список прорежен бесполезными "без проекта" (хотя в других категориях они это убрали):
Изображение

Сингулярити, на которую предложили перейти, оттолкнула тем (помимо некрасивого пиара), что на одном из стримов с Максимом, на вопрос "Вы добавите третью коробочку "На неделе"?", они предложили "Всё скидывать в субботу" (Вы серьёзно?!). Они запилили кучу "фишечек", но возможность добавить эту коробку хотя бы в настройках не сделали, хотя этот функционал гораздо востребованнее и лежит в основе многих методологий. Работь через костыли не хочется, всё же программа ежедневного использования. И судя по всему, делать они эту коробку не собираются.

Сейчас поэтапно изучаю все программы из этой темы, ближе всего пока Nirvana, там я смог сделать 3 коробки и список просматривать удобно в плане минимализма (не так много лишних папок) и выводимых атрибутов.Но продолжаю поиски.

Пишу я в надежде, возможно кто-то так же в поисках замены Maxdone нашёл более похожую на него программу? Возможно это что-то не столь популярное и изместное, новое. Потому как старые уже многие перепробовал.
Буду благодарен за рекомендации.
Аналогичная проблема, за 5 лет настолько привык к Maxdone, что сейчас когда смотришь другие планировщики становится грустно.
Очень удобный и не перегруженный интерфейс, пока ничего аналогичного не нашел. В сингулярити слишком много лишнего для меня.
Если вдруг найдете хороший планировщик, то поделитесь в этой ветке:)

Аватара пользователя
PhoenixBY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 9:37 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение PhoenixBY »

Приветсвую коллеги, трудно в текущей ситуации что-то писать про эффективность и задачи, но продолжать что-то делать, помогает справляться с новостями. Хочется поставить галочку на задаче "Дать фидбек на форуме об альтернативе Maxdone" которую я создал ещё 18 февраля, хоть и не просто писать сейчас.

Точно не считал, но было осмотрено более 100-150 программ и сервисов из всех источников, установлено и изучено более 20.
Максимально похожим сервисом на замену Maxdone, для меня стала NirvanaHQ.

Клюевыми факторами стали:
-возможность полноценно сделать коробочку "На неделе", там это опциональная "Later"
-приятный и минималистичный дизайн
-lifetime подписка, которая при использовании 2+ года выходит дешевле большинства аналогов (а часто даже дешевле годовой подписки у конкурентов)
-Хоть и очень медленное (в духе Канадцев), но развитие программы по сравнению с 5 летней давностью + Новости от разработчиков 01.22, что они набирают кадры для создания виджетов для мобильной версии


Из недостатков:
-Сложно определить просроченные повторяющиеся задачи
-На повторяющихся задачах каждое утро приходится убирать звездочки
-Отсутствие локализации (для кого-то может быть решающим фактором, для меня наоборот, т.к. активно учу англ.)

Бонусом стало:

-Хорошее мобильное приложение, жить стало чуть удобнее чем с Максданом, где приложение не работало корректно (хоть и было крутое)
-Возможность переключать "зоны(areas)" или локации, такие как например "Работа" и "Дом". Очень удобная штука оказалась, стало чуть проще работать с задачами в конктертном контексте. Например, когда я езжу в гости к отцу, там собирается кучка задач, которые я помечаю нужной зоной, они не путаются в списке когда я на работе или дома. Приехав я включаю эту "зону" и смотрю что нужно сделать конкретно тут. Но главное не злоупотреблять, и обзоры делать без такой фильтрации, чтобы видеть всю картину целиком, поможет сохранить баланс.

Перенеся все задачи из Maxdone (Импорта нет, только экспорт, но мне не составило труда сделать это вручную + заодно ещё раз профильтровал свои коробочки)
никакого сильного дискомофрта (по сравнению с другими ПО) не испытываю. Да, многие мелочи не привычны, да многие не так удобны, но основные критически важные для меня функции соблюдены. Все задачи собраны в одном месте, и привычно двигаются по своим "коробочкам" до момента из выполнения.


Максим и многие пишут, "Не важно какая программа, главное с задачами работать правильно". Я хочу категорически не согласиться, потому как когда ты начинаешь, да, главное начать, где ты это сделаешь уже второстепенно, но со временем ты сам поймешь какое ПО тебе подходит, где удобнее. Но когда ты более 5 лет работал в удобной для тебя программе, которая максимально удовлетворяла твои потребности и помогала достигать результатов, переходить на худшее ПО уже крайне болезненно, и дело тут не только в привычках.
Самое лучшее сравнение со спортом. Если ты хочешь начать бегать, не нужно "искать лучшие для этого кроссовки", нужно начинать бегать. Но когда ты 5 лет профессионально занимаешься бегом, ты уже не сможешь с профобуви перейти на красивые кеды (это я про сингулярити), которые сейчас предлагают все.
NirvanaHQ оказалась для меня теми самыми не популярным, простыми (без ярких лейбов), но качественными кроссовками.

Удачи и мира всем, надеюсь в ближайшем будущем планировщики нам ещё понадобятся.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

PhoenixBY писал(а):
Вт мар 01, 2022 5:45 pm
Максимально похожим сервисом на замену Maxdone, для меня стала NirvanaHQ.
Несмотря на то, что инструмент вторичен... NirvanaHQ хороший выбор. Сотню приложений я конечно не отсматривал, десяток пробовал и NirvanaHQ для меня стала наиболее удобным инструментом. На форуме есть тема, посвященная этому сервису, приглашаю к дискуссиям по конкретным вопросам использования.

Аватара пользователя
Александр Мустафин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 1:21 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Александр Мустафин »

Сегодня дослушал книгу "Джедайские техники", запланировал чтение её в литрес следующим этапом (купил давно), сегодня после последней главы с приложениями, решил посмотреть форум :). Почитал, но не нашёл, что кто-то пользует таск менеджер, который использую я, а он довольно интересный (хотя и есть баги, но сервис очень молодой).
Я юзаю сейчас российский сервис по управлению проектами weeek + гугл-календарь. Сложно конечно постоянно всё в кучу собирать, но это лучше чем ничего или блокноты с ежедневниками + можно настроить оповещения. Weeek вообще очень интересная тема, т.к. он в себе сочетает и принцип канбан-досок и недельную раскладку и сплошные списки с разделением на сегодня/завтра/позже... На мой взгляд, после начала спецоперации на Украине, это оптимальный таск-трекер, являющийся ещё и российской разработкой. У них есть веб, андроид (с виджетом), иос и десктоп на винду, сейчас они даже базу знаний прикрутили, есть у них свой подкаст о продуктивности, статьи по работе в таск-менеджере и много чего ещё. Возможности его огромные, потенциал тоже, поэтому советую попробовать weeek (наскоком в нём достаточно сложно было мне разобраться, но тут-то люди уже опытные в планировании и управлении).

Ответить