И снова муки выбора

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 1:32 pm
Может, есть у кого идеи, что может подойти для моей ситуации или победить жабу и юзать ТикТик?
В деле выбора программного обеспечения нужно быть готовому к тому, что: идеального инструмента не существует (совокупность прямо всех-всех хотелок не найдете), скорее всего придется платить. Судя по вашему посту... вам подходит TickTick. Полную версию Todoist можно бесплатно использовать в течение месяца (на мой взгляд, этого срока недостаточно, чтобы выявить подходит он вам или нет).

Ingword
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:20 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Ingword »

skalex писал(а):
Пн мар 23, 2020 1:46 pm
Судя по вашему посту... вам подходит TickTick.
Потыкался только что ещё раз - появился (или был?) канбан в списках задач о_0

Удивлён, поражён, это мне окончательно и продало инструмент. Спасибо, что помогли и дали выговориться :)

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 2:11 pm
Потыкался только что ещё раз - появился (или был?) канбан в списках задач о_0
Давно не смотрел чего нового появилось в TickTick. Но да, они отличаются активным развитием :)

Аватара пользователя
Petro Kharchenko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 6:54 pm
Контактная информация:

Re: И снова муки выбора

Сообщение Petro Kharchenko »

Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 1:32 pm

Может, есть у кого идеи, что может подойти для моей ситуации или победить жабу и юзать ТикТик?
Можно попробувать МЛО. Он дорогой, но есть 60 дней триала, если мне не изменяет память. Достаточно, что бы понять, подходит ли инструмент для решения поставленных задач

Ingword
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:20 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Ingword »

Petro Kharchenko писал(а):
Пн мар 23, 2020 2:26 pm
Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 1:32 pm

Может, есть у кого идеи, что может подойти для моей ситуации или победить жабу и юзать ТикТик?
Можно попробувать МЛО. Он дорогой, но есть 60 дней триала, если мне не изменяет память. Достаточно, что бы понять, подходит ли инструмент для решения поставленных задач
Пробовал, неплох, но нет версии для мака.

Аватара пользователя
Petro Kharchenko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 6:54 pm
Контактная информация:

Re: И снова муки выбора

Сообщение Petro Kharchenko »

Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 3:55 pm
Petro Kharchenko писал(а):
Пн мар 23, 2020 2:26 pm
Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 1:32 pm

Может, есть у кого идеи, что может подойти для моей ситуации или победить жабу и юзать ТикТик?
Можно попробувать МЛО. Он дорогой, но есть 60 дней триала, если мне не изменяет память. Достаточно, что бы понять, подходит ли инструмент для решения поставленных задач
Пробовал, неплох, но нет версии для мака.
https://www.mylifeorganized.net/index-ru.shtml
Вложения
Screenshot_2020-03-23-14-57-50-879_com.opera.browser.jpg

Ingword
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:20 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Ingword »

Petro Kharchenko писал(а):
Пн мар 23, 2020 3:59 pm
Ingword писал(а):
Пн мар 23, 2020 3:55 pm
Petro Kharchenko писал(а):
Пн мар 23, 2020 2:26 pm


Можно попробувать МЛО. Он дорогой, но есть 60 дней триала, если мне не изменяет память. Достаточно, что бы понять, подходит ли инструмент для решения поставленных задач
Пробовал, неплох, но нет версии для мака.
https://www.mylifeorganized.net/index-ru.shtml
Нажмите на иконку мака и сами все увидите :)

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

Хаос-контроль с проектами под Ваши требования и календарём. Под разные платформы. Но там сейчас тоже подписка (.
Todoist из андроид версии можно купить премиум на месяц. А можно экспортировать задачи из wunderlist и получить 2 месяца премиума бесплатно.
TickTick - весьма мощный комбайн. Но вот с проектами беда. Создавать под каждый проект список - удовольствие ещё то. Можно конечно использовать подзадачи (кстати, в платной версии подзадачам можно задавать дату и видеть в календаре только её (без основной задачи)). Мне не нравиться в Тике внешнее оформление в андроид версии, особенно с метками. Одна задача занимает четверть экрана. Тодуист в этом смысле красивше смотрится, но проигрывает по функционалу.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапчинский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 4:46 pm
Контактная информация:

Re: И снова муки выбора

Сообщение Дмитрий Лапчинский »

alexnch писал(а):
Пн мар 23, 2020 9:12 pm
Создавать под каждый проект список - удовольствие ещё то.
А почему? Когда проект закончен нельзя этот список завершить, только удалить? Нельзя делать револьверный тип?

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

Дмитрий Лапчинский писал(а):
Пн мар 23, 2020 9:28 pm
alexnch писал(а):
Пн мар 23, 2020 9:12 pm
Создавать под каждый проект список - удовольствие ещё то.
А почему? Когда проект закончен нельзя этот список завершить, только удалить? Нельзя делать револьверный тип?
В Nirvana есть конвертер задач в проект. Классная штука - одной кнопкой задача превращается в проект и пожалуйста, составляй план действий. Револьверный тип - тоже пожалуйста: в списке Next действия выводятся последовательно, не переполняя весь список ненужным в данный момент времени действиями.
Надо завершить проект, не удаляя - тоже есть.
В Тике этого всего нет.
К сожалению и Нирвана не без недостатков. Мне не хватает быстрого добавления задачи в инбокс одной кнопкой. Ну прям очень не хватает. Здесь Тик на высоте - более удобного добавления задач не встречал ни в одной программе. Кроме того в Нирване нет экспорта завершенных задач (списком) в другие приложения. В Тике с этим порядок (правда без примечаний - только заголовки).
Итог: нет совершенного приложения. Надо найти удобное для себя и приспосабливаться под него. Вобщем, в этой ветке мы этим и занимаемся ))

Ответить