Amazing Marvin - Customizable Task Manager and Daily Planner

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
EShimonin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 10:54 am

Re: Amazing Marvin - Customizable Task Manager and Daily Planner

Сообщение EShimonin »

Поизучал сервис. Много интересных и удобных фич имеется в веб-версии, реализация тоже в целом хорошая. Но мобильные приложения мало пригодны для полноценного использования. Даже для iPad приложения нет. А веб- версия под мобильные браузеры совершенно не оптимизирована. Так что пока не могу рассматривать его в качестве альтернативы. Но наблюдать за развитием буду, хочется верить, что мобильные версии со временем допилят.

Alex_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2020 11:12 pm

Re: Amazing Marvin - Customizable Task Manager and Daily Planner

Сообщение Alex_M »

@Азат
добрый день,
интересует ваш текущий опыт работы с Amazing Marvin.
и если вы мигрировали, то пользовались ли подходами, которые предлагают разработчики?
ну и было бы интересно увидеть картинку вашего флоу) если это не тайна)

Аватара пользователя
andruum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 8:23 pm
Контактная информация:

Re: Amazing Marvin - Customizable Task Manager and Daily Planner

Сообщение andruum »

Я не автор, но оставлю свои небольшие ощущения.

Решил попробовать этот сервис довольно случайно, зайдя в этот топик года 1.5 назад. До этого сидел на maxdone, примерно столько же (или даже чуть больше)
И честно скажу, переход того стоил!
С помощью фичей смартлистов и различных их представлений настроил все под себя, как мне удобно. При этом половиной существующих функций не пользуюсь, но иногда "выхожу из зоны комфорта", экспериментирую с новыми, включаю, пробую, не нравится - отключаю.

Местами еще есть сырые места, встретить баг - не редкость. Отловил и зарепортил за все время где-то штук 5 точно.

Мобильная версия сыровата была, первый год использования точно. Сейчас ситуация вроде исправляется, в целом разработка идет достаточно активно. Создается впечатление, что разработчики слушают свое коммунити и впиливают только нужные фичи.

В целом, сама концепция гибкой настройки вокрфлоу под себя - это очень круто. После достижения идеально кастомизированного воркфлоу можно словить то самое озарение, что возможно, секрет продуктивности не только в удобстве инструмента продуктивности, а еще и в чем-то другом :)

EShimonin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 10:54 am

Re: Amazing Marvin - Customizable Task Manager and Daily Planner

Сообщение EShimonin »

Прошло больше года с того момента, как я пробовал использовать Amazing Marvin. Пару недель назад решил снова его потестировать.

Он за это время ощутимо преобразился и, на мой взгляд, сейчас это лучшее, что есть на рынке. Сервис, который не принуждает тебя подстраиваться под свои правила и ограничения, под свою методологию, а, наоборот, старается максимально подстроиться под твои рабочие процессы. Это по сути конструктор, позволяющий собрать свой уникальный сетап из отдельных элементов. Более того, эти сетапы можно сохранять и менять при необходимости. При этом сами данные (проекты и задачи) сохраняются.
Создатели сервиса призывают начать с базового сетапа, максимально простого, который даже особо осваивать не нужно, и понемногу добавлять необходимый функционал.
Скажем, добавили задачи и проекты в список и обнаружили, что очень нужен календарный вид. Включили соответствующую возможность (в сервисе такие возможности называются "Стратегиями"). Пожалуйста, теперь все можно посмотреть в календаре. Решили вести хронометраж, в два клика включили соответствующую возможность.
Для тех, кто не любит все настраивать самостоятельно, есть предустановленные сетапы (там они называются "Workflow"). Например, можно выбрать преднастроенный сетап по GTD, где все по классике, бери и пользуйся. Понравилось ещё, что есть сетапы, воспроизводящие другие подобные сервисы. Чтобы переход с них был максимально простым. Есть сетапы для Todoist, Things, NirvanaHQ и т.д. К примеру, если нравится конкретный сервис, но не хватает в нем какой-то функции, скорее всего вы сможете получить её в Marvin.
Также можно очень гибко настроить визуальное представление всех элементов.

В целом, возможности почти безграничные. Самое классное, что у них есть очень крутая база знаний (на английском языке). Я когда сервис изучал, на любой возникающий у меня вопрос всегда буквально за секунды находил подробный ответ. Каждый элемент и каждая "стратегия" не просто описаны, но также даны рекомендации и примеры использования плюс короткое видео, объясняющее суть. Вообще, такого крутого help'а, как здесь, я давно не встречал.
У сервиса есть также активное сообщество, есть багтрекер с пожеланиями пользователей (которые похоже действительно учитываются), есть роадмэп. Довольно регулярно выходят обновления.

Недостатки, конечно, тоже имеются. Из того, что, на мой взгляд, можно считать недостатками:
1. Приложения для мобильных устройств менее функциональные, чем для PC или Mac, однако большая часть функционала присутствует, пользоваться удобно. Нет версий приложения для планшетов. Поэтому там пока приходится использовать либо веб-версию, либо версию для смартфонов в книжной ориентации.
2. Нет возможности прикреплять файлы к задачам
3. Нет полноценных подзадач (однако есть чеклисты к задачам, чего в большинстве случаев достаточно)
4. Нет отдельной сущности "Привычки" (хотя есть вполне рабочий воркэраунд)
5. Нет веб-клиппера
Тем не менее многое из вышеперечисленного есть в ближайших планах.

И последний момент - цена. Здесь нет бесплатной версии в принципе, а платная стоит 8$ в месяц, если платить сразу за год. Если платить помесячно, то 12$.
При этом есть полнофункциональная триал-версия на месяц, которой, как по мне, вполне достаточно, чтобы понять, подходит сервис или нет.

Знаю, что немного восторжено получилось, но сервис и правда классный.

Ответить