Планирование завтрашнего дня

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Планирование завтрашнего дня

Сообщение Slider »

Добрый день!

Вот возник вопрос. Сидишь вечером перед MaxDone, и пытаешься спланировать завтрашний день. Все что пришло на ум можешь просто добавить и будет в разделе "Сегодня". https://yadi.sk/i/JAvErlydV_bjnQ.
Но то что еще появиться "Завтра", ты увидишь только завтра. (Например, задачи конкретно на завтра, или скрытые задачи).
Как сделать обзор всего этого. Возможно придется подправить что-то на основе всех дел что на завтра. Понимаете о чем я?

Подскажите пожалуйста, как сделать фильтр какой, чтобы увидеть сегодня завтрашние дела. (с вечера)

Или может кто подскажет реально более удобную программу. Всё равно сколько она стоит. Главное чтобы не "бороться с ней".

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение Максим Дорофеев »

В maxdone легкого способа нет.
Можно посмотреть в сторону doit.im там есть прям такая категория: "завтра"

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение skalex »

При всем уважении к doit.im, не советую. Развитие явно заброшено, при росте объема информации начинаются тормоза, обплюетесь.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение skalex »

Slider писал(а):
Вс янв 12, 2020 11:35 pm
Или может кто подскажет реально более удобную программу. Всё равно сколько она стоит. Главное чтобы не "бороться с ней".
Есть опыт работы в doit.im, ticktick.com, todoist.com, nirvanahq.com. Во всех этих программах есть возможность обозревать задачи на завтра, если у вас проблема только в этом. А идеальной программы, как известно, не существует :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение Максим Дорофеев »

skalex писал(а):
Пн янв 13, 2020 7:12 pm
При всем уважении к doit.im, не советую. Развитие явно заброшено, при росте объема информации начинаются тормоза, обплюетесь.
О, как... Я им до 2014ого пользовался... Но это уже давно совсем по современным меркам...

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение skalex »

cartmendum писал(а):
Вт янв 14, 2020 8:54 pm
skalex писал(а):
Пн янв 13, 2020 7:12 pm
При всем уважении к doit.im, не советую. Развитие явно заброшено, при росте объема информации начинаются тормоза, обплюетесь.
О, как... Я им до 2014ого пользовался... Но это уже давно совсем по современным меркам...
А я c 2014-го :) Пользовался веб-версией и через несколько месяцев она у меня совсем еле ползала. К сожалению (а может и к счастью) пришлось искать замену.

Prostrelov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2020 12:08 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение Prostrelov »

Да что-то у ребят на форуме и в новостях затишье с 2018го.
А может если чистить законченные задачи (там вроде есть корзина для удалённых и выполненых задач) оно будет улчше шевелиться ?
И возможно ли что тормазит синхронизация с evernote а не сам движок ?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение skalex »

Prostrelov писал(а):
Вт янв 28, 2020 10:37 am
Да что-то у ребят на форуме и в новостях затишье с 2018го.
А может если чистить законченные задачи (там вроде есть корзина для удалённых и выполненых задач) оно будет улчше шевелиться ?
И возможно ли что тормазит синхронизация с evernote а не сам движок ?
Я не знаю что именно вызывает тормоза. Конечно есть десктопный клиент, но он не на 100% функционален по сравнению с веб-версией. Там у них еще интересный функционал есть для проведения ежедневных и еженедельных обзоров - по этому вопросу удаление выполненных задач не в помощь.

Prostrelov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2020 12:08 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение Prostrelov »

Вложенность задач ограничена 1м уровнем (назовём это фичей).
Зато можно нормально организовать помидоры (влоежнные задачи не выпрыгивают за пределы своей сущности).
Плюс в разделе Today есть группировка по контекстам, проектам, да ещё и фильтр по тегам.
Из всего что я успел пощупать пока Doit.im наиболее шустрый и опциональный.
Не знаю как оно пойдёт в долгую когда хлама поднаберётся но пока очень даже нравится.

Правда не очень понятно назначение сущности GOALS и какие механизмы с помощью этих GOALS реализуются.

И синхронизация хромает немного. Нужно форсить её руками почаще.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Планирование завтрашнего дня

Сообщение skalex »

Prostrelov писал(а):
Вт янв 28, 2020 1:13 pm
Правда не очень понятно назначение сущности GOALS и какие механизмы с помощью этих GOALS реализуются.
Это реализация "целей" (есть такой горизонт фокуса в GTD), на простейшем уровне. Насколько помню, к цели в doit.im можно привязывать объекты низшего уровня (проекты, действия).
Prostrelov писал(а):
Вт янв 28, 2020 1:13 pm
Из всего что я успел пощупать пока Doit.im наиболее шустрый и опциональный.
Рекомендую пощупать nirvanahq.com :)

Ответить