Личные и командные календари: как грамотно синхронизировать?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Аватара пользователя
alik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 3:25 pm

Личные и командные календари: как грамотно синхронизировать?

Сообщение alik »

У меня есть личные и командные календари. Хранится это в Google Calendars. И подключено на маке в Calendar для визуализации. А еще к этим календарям подключен calendly чтобы люди сами могли выбирать время и назначать со мной встречи.

Есть пара задач, которые непонятно как решать:
1. Некоторые события имеют статус busy для других, но не для меня - я могу иногда туда не приходить. Например, некоторые daily. Как это отмечать чтобы calendly правильно предлагал время? Calendly ориентируется на пометку busy/free.
2. Я хочу иногда убирать некоторые необязательные события чтобы не получалась каша как вот тут: https://monosnap.com/file/uE8j7v5qzSTaO ... hcx3DhBPFn

Можеть есть какой-то лайфхак как синхронизировать календари с некоторым интеллектом типа убирания busy?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Личные и командные календари: как грамотно синхронизировать?

Сообщение Максим Дорофеев »

Ух... Сложная задача...

Я правильно понимаю, что проблема в том, что из-за дейли встреч не видно твоего реального свободного времени и как результат, тебя слишком редко выдергивают на встречи? :roll:

Аватара пользователя
alik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 3:25 pm

Re: Личные и командные календари: как грамотно синхронизировать?

Сообщение alik »

Как результат calendly не может правильно предложить время. И мне приходится опять глазами искать "окна" в собственном расписании. В этом процессе я иногда ошибаюсь и тогда приходится отменять то, что сам и назначил. Чувствую себя при этом глупо :(

Коллеги этот "расписательный ад" не видят - они либо в calendly смотрят либо просто в слак пишут.

Ответить