автоответчик для андроид: возможно ли?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

автоответчик для андроид: возможно ли?

Сообщение Lomelind »

Может, кто-то решал подобную задачу и накопал уже решение?

Есть смартфон на андроид.
На него могут позвонить близкие (конкретный список номеров) и тогда нужно услышать такой звонок в любой час дня и ночи и ответить.

А ещё на него могут позвонить различные альтернативно одарённые личности, начиная от менеджеров интернет магазинов. Полностью отгораживаться от них нельзя, но хочется задать рамки. Чтобы если они звонят тогда, когда у меня ночь (да, я в комментариях к заказу каждый чёртов раз пишу что до 14 часов не звонить - но эти сволочи всё равно в 9 утра названивают!!!) то телефон бы не пищал совсем, а звонарь услышал бы сообщение типа "хозяйка спит, звони тогда-то" и имел бы возможность оставить мне голосовое сообщение. В общем, старый-добрый автоответчик, только с белым списком.

И вот фиг.

Тупо программу для андроида которая бы умела это делать - я не нашла. Находится куча вариантов "записать звонок" и куча вариантов "взять трубку когда руки заняты". Но чтобы смартфон сам автоматически обработал звонок - гхыр.

Нашла голосовую почту у оператора. Она мутная: платно, причём платно непонятно сколько (не "столько-то грн в месяц" а "звонки тарифицируются как исходящие"). У неё нет фильтра по номерам. И её нельзя никак настроить по времени суток.
Есть опция "если не берёшь трубку столько-то секунд то переключится на голосовую почту".
Но как сделать чтобы рингтон на звонки не из списка был ночью такой чтоб я его не слышала, а днём такой, чтоб я его даже из кухни при бегущей воде слышала?

Или может как-то иначе можно добиться желаемого поведения?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: автоответчик для андроид: возможно ли?

Сообщение Максим Дорофеев »

Попробовал закинуть этот запрос на фейсбук. Посмтрим, может тут чего ответят.

Аватара пользователя
i9k2k5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 12:46 am

Re: автоответчик для андроид: возможно ли?

Сообщение i9k2k5 »

Сам в итоге не пользуюсь, хотя чем-то подобным задавался.
Гуглить по: calls firewall.
На примету выскочил линк на https://play.google.com/store/apps/deta ... call&hl=en
где достаточно похожая на спрашиваемую функцирнальность заявлена:
* Possibility to only allow calls from authorized contacts.
* Possibility to send an auto-reply message after a rejected call.
* Lock numbers during certain times of day configured by you.
error loading error message

Ответить