Не помогает ничего!!!

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение Максим Дорофеев »

@alena, вообще, жесть, конечно... Я уже устал, просто прикидывая такой плотный график :) Учиться, мало спасть... Это все можно делать, если ОООООчень любишь то, что делаешь... Но и все равно высок риск выгорания. Первые симптомы которого - тебе перестает нравиться то, что когда-то очень нравилось. Так подсознанка уберегает нас от перенапрягов.

А был опыт спать по 8-8.5 часов? Продолжительный. Не так, что один раз поспала 8 часов и потом весь день разбитая и с чувством вины, а чтобы недели две подряд...

alena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 5:02 am

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение alena »

@Максим Дорофеев , не помню, я не слежу, как я сплю, честно говоря. Я просыпаюсь без будильника в 90% случаев. Много сплю, когда меняю часовой пояс или болею.
Я очень люблю свое дело, вы абсолютно правы. А для того, чтобы не осточертело, у меня есть второе любимое дело (учить детей, упрощенно говоря). Так что, когда мне надоедает или подбешивает первое дело, я немнооого, без негативного эффекта для проекта снижаю активность, занимаясь дригими темами. А потом обратно.
Я когда-то договорилась с собой, что лучшей (в каком то деле) мне быть не надо, достаточно быть хорошей.
Я не знаю, правильно ли это. Но это вот как вы руководили командой и учили людей на тренингах, как им справляться - два дела.
В общем, остаюсь на этом этапе.
Всего задач, как я говорила, у меня не много. Ограничиваю свои желания (тяжело, любопытство - мое все, wait-лист "почитать, попробовать, научить другого" - тем 40). У меня спринты, примерно как описано у Катерины Ленгольд, только один спринт на 3 месяца (сезон).
Сертификацию эту я начинала учить в спринте аж прошлого года, но мне не повезло по здоровью и пришлось оставить только жизненно важные задачи. А теперь на работу не надо ездить, дети у бабушки, красота. Ну bittersweet конечно, не очень хорошие времена.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение Максим Дорофеев »

@alena, судя по тому, что написано - у вас все просто замечательно! :)
А марафоны случаем не бегаете? ;) Могло бы объяснить большой запас мыслетоплива :)

alena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 5:02 am

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение alena »

@Максим Дорофеев вот нет! Вообще не бегаю. В спорте полный провал.
Раньше были танцы, лошади, горные лыжи. Заканчивались травмами.
И привели к ограничениям по другим видам физической деятельности.
В общем. Не интересно. Насильственно прививаю себе любовь к йоге, как наименее бесючему способу напрячь тело.
Идет 68 день эксперимента, 60 из которых я только смотрела видюшки про йогу. И вот 8 дней занимаюсь.
Может у вас есть рецепт (но это правда уже не к этой теме).

Алексей Ш.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:27 am

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение Алексей Ш. »

Пост я написал в июле 2018, давайте кратко расскажу, что в итоге получилось:
На самом деле очень сильно задумался, на надо ли оно? В смысле угробить примерно пол года личного времени, которое к слову можно провести с семьей или отдохнуть, или вообще заниматься тем что тебе интересно. И ведь все ради того, чтобы работодатель был счастлив очередному сертификату.
В итоге ушел в другую компанию, где требовался реальный проектный опыт, а не умение решать учебные задачки. Через пол года стал старшим разработчиком. ЗП выросла в два раза, без всяких сертификатов. В общем ищите способ решить вашу проблему, способов всегда несколько, просто не все сразу заметны.)))

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение Максим Дорофеев »

Алексей Ш. писал(а):
Вт апр 28, 2020 6:05 am
Пост я написал в июле 2018, давайте кратко расскажу, что в итоге получилось:
На самом деле очень сильно задумался, на надо ли оно? В смысле угробить примерно пол года личного времени, которое к слову можно провести с семьей или отдохнуть, или вообще заниматься тем что тебе интересно. И ведь все ради того, чтобы работодатель был счастлив очередному сертификату.
В итоге ушел в другую компанию, где требовался реальный проектный опыт, а не умение решать учебные задачки. Через пол года стал старшим разработчиком. ЗП выросла в два раза, без всяких сертификатов. В общем ищите способ решить вашу проблему, способов всегда несколько, просто не все сразу заметны.)))
Вот все большими золотыми буквами и на стенку :) Буду на этот пост давать ссылку любителям помучать себя за сертификаты :)
@alena, например :)

Но эта убежденность она чего-то стоит, только когда она основана на личном опыте...

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение Максим Дорофеев »

alena писал(а):
Пн апр 27, 2020 7:48 pm
@Максим Дорофеев вот нет! Вообще не бегаю. В спорте полный провал.
Значит, просто высокие морально-волевые качества...
alena писал(а):
Пн апр 27, 2020 7:48 pm
Может у вас есть рецепт (но это правда уже не к этой теме).
Рецепт "заставить себя полюбить спорт или йогу"? :)

iasamat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 1:10 pm

Re: Не помогает ничего!!!

Сообщение iasamat »

Если ничего не помогает попробуй воспользоваться вот этой штукой, например: "Подумав – решайся, решившись – не думай!" Прежде чем, принять решение, всё тщательно взвесь и обдумай. А когда решение принято - отбрось все сомнения и действуй. Забудь про нерешительность и сожаления. И тогда успех обеспечен! Так же и к йоге, возьми простое упражнение для выполнения и проделывай каждый день не менее года, полученный опыт подскажет, а способен ли ты на какие-то усилия над собой. Тогда будет понятно, что будет помогать, а что нет.
Подробнее в Онлайн-журнале https://vremjadelat.ru/ "Как не потерять деньги"

Ответить