Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
maxvar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 10:51 am

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение maxvar »

Dmytro Kostiuk писал(а):
Пн апр 06, 2020 7:42 pm
не хотите старье удалять?
у меня когда-то были подвисания. Я старые цели, задачки почистил и тормоза пропали.
хочу удалять! потому и спрашиваю - как?
пять тысяч раз кликать троекратно в веб-интерфейсе? мне не настолько скучно, чтобы так развлекаться)
Макс ответил неутешительно: нету готового способа.
что-нибудь придумаю в выходные.

Аватара пользователя
Dmytro Kostiuk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:03 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Dmytro Kostiuk »

maxvar писал(а):
Пн апр 06, 2020 11:06 pm
Dmytro Kostiuk писал(а):
Пн апр 06, 2020 7:42 pm
не хотите старье удалять?
у меня когда-то были подвисания. Я старые цели, задачки почистил и тормоза пропали.
хочу удалять! потому и спрашиваю - как?
пять тысяч раз кликать троекратно в веб-интерфейсе? мне не настолько скучно, чтобы так развлекаться)
Макс ответил неутешительно: нету готового способа.
что-нибудь придумаю в выходные.
там цели вместе с выполненными задачами можно удалить. Удаляя цель, можно удалить все задачи, что в этой цели.

maxvar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 10:51 am

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение maxvar »

Dmytro Kostiuk писал(а):
Вт апр 07, 2020 10:26 am
там цели вместе с выполненными задачами можно удалить. Удаляя цель, можно удалить все задачи, что в этой цели.
я же спрашивал про "инструмент удаления или архивирования старых задач, которые не были в проектах"
у меня более пяти тысяч, не привязанных к целям. "текучка"

maxvar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 10:51 am

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение maxvar »

накидал немножко кода для удаления выполненных задач. чтоб не грузить сервер - последовательно. ну очень медленно удаляются...
кто знает - во сколько потоков можно запараллелить удаление, "чтоб не забанили"?)
(удалил пять тысяч задач, осталось меньше сотни - синхронизация с андроидом снова летает, веб-морда тоже)
((https://github.com/maxvar/maxdone-archiver - прога. если будут идеи - create an issue))

Аватара пользователя
m4ks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:13 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение m4ks »

Не могу поставить задачу через email в maxdone. Т.е. письмо не приходит, задача не ставится. Пробовал отправлять с нескольких ящиков(yandex, gmail). Все они добавлены в maxdone. Несколько раз писал в тех поддержку-тишина. В чем может быть проблема? Ящик на gmail

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение skalex »

m4ks писал(а):
Сб апр 18, 2020 7:15 pm
Не могу поставить задачу через email в maxdone. Т.е. письмо не приходит, задача не ставится. Пробовал отправлять с нескольких ящиков(yandex, gmail). Все они добавлены в maxdone. Несколько раз писал в тех поддержку-тишина. В чем может быть проблема? Ящик на gmail
Проблема в том, что оно отвалилось и чинить никто не собирается :| См. viewtopic.php?p=9899#p9899

Аватара пользователя
Anatoly Svichkarev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 12:17 am

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Anatoly Svichkarev »

Максим Дорофеев писал(а):
Пн мар 11, 2019 6:30 pm
Хорошая новость - тормоза в maxdone пофиксили ;) Это было не сложно и руки вот у ребят дошли.

Еще хорошая новость. Есть возможность запустить в SVN репозиторий тех, кто хочет посмотреть код... Есть желающий кто? Пришлите ваши электропочты мне в личку и я попрошу ребят дать вам доступ.
Доброго времени!
Чем всё закончилось, желающие просто посмотрели на код и всё?
Идея опубликовать исходники, чтобы коллективный разум помог с исправлением багов умерла?
Погуглил на github - не увидел ничего похожего)
Акция с отправкой электропочты ещё действует? После получения доступа что делать можно было?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

Anatoly Svichkarev писал(а):
Пн апр 27, 2020 12:26 am
Идея опубликовать исходники, чтобы коллективный разум помог с исправлением багов умерла?
Я приложения тяжелое прошлое. Доступ десятку человек был дан, никто не сказал ни слова... Поэтому больше доступ давать не буду - мне уже просто неловко просить лишний раз ребят об этом.

Но там реально трешачина в коде. Максдан не создавался тудушником. Он создавался злобной корпоративной системой, от которой потом отпилили все лишнее и превратили в тудушник.

Иногда меня посещают мысли, что было бы здорово запилить с нуля, силами добровольцев-студентов... Но я их прогоняю :)

Oleg-f
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 9:06 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Oleg-f »

Максим Дорофеев писал(а):
Пн апр 27, 2020 2:37 pm
Я приложения тяжелое прошлое. Доступ десятку человек был дан, никто не сказал ни слова... Поэтому больше доступ давать не буду - мне уже просто неловко просить лишний раз ребят об этом.

Но там реально трешачина в коде. Максдан не создавался тудушником. Он создавался злобной корпоративной системой, от которой потом отпилили все лишнее и превратили в тудушник.

Иногда меня посещают мысли, что было бы здорово запилить с нуля, силами добровольцев-студентов... Но я их прогоняю :)
Перелопатил гору планировщиков в поисках того, который будет удобен. Прошло 2 года после прочтения «Джедайских техник», и в голову пришел идеальный поисковый запрос — «планировщик задач, который использует Дорофеев» )))

Так нашел приложение maxdone. И вроде все ничего, но несколько с ходу встретившихся багов и последнее обновление 3 года назад сильно смущают.

Максим, по-прежнему используешь его? Или посоветуешь что-то другое, где можно настроить 3 коробки?

Спасибо!

Oleg-f
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 9:06 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Oleg-f »

Коллеги, может кто другой посоветует? Пока Максим в оффлайне?

Ответить