Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Максим Дорофеев »

Slider писал(а):
Ср сен 16, 2020 8:28 pm
Вот последний заброшенный максдан в конце марта этого года

https://yadi.sk/i/qMwKNF9DU9Bcxw
Ну не очень аккуратно, но не самый большой бардак из тех. что я видел.
Slider писал(а):
Ср сен 16, 2020 8:28 pm
Как я понял, мне лично, нужно в ФОКУСе держать направление, конечную цель какого-то проекта, и я сразу знаю что делать и делаю. А когда переключаюсь на список задач, как бы "забываю" что ли о конечной цели, и превращаюсь в робота.
Хм... Чую противопоставления списка задач и целям / проектам. Интересно, а так должно быть?... Хм... Хм... Хм...

Очень похоже, что задачи по целям у вас в голове, а в список задач идет всякая труха, к целям не относящаяся. Так, да?
Slider писал(а):
Ср сен 16, 2020 8:28 pm
Но в таком состоянии просто невыносимо. Когда работаешь как обезьяна. Ну не могу я так работать.
Открываем путь джедая и начинаем медленно и вдумчиво читать с раздела 6.4.1 :)

Конечно, есть что-то в отмечании галочкой законченного дела.
Slider писал(а):
Ср сен 16, 2020 8:28 pm
Смысл в том, что он когда ставит цель, делает план, идёт и достигает, обязательно себя вознаграждает. И появляется желание более бОльшую цель поставить.
То есть, результат достижения цели не так вставляет как эта искусственно введенная награда? :roll: Что-то мне подсказывает, что это немного путь не туда...

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Slider »

Максим Дорофеев писал(а):
Чт сен 17, 2020 5:36 pm
Slider писал(а):
Ср сен 16, 2020 8:28 pm
Смысл в том, что он когда ставит цель, делает план, идёт и достигает, обязательно себя вознаграждает. И появляется желание более бОльшую цель поставить.
То есть, результат достижения цели не так вставляет как эта искусственно введенная награда? :roll: Что-то мне подсказывает, что это немного путь не туда...
Ну смотрите, Максим. Есть например задача, утеплить балкон. Не очень приятная для тебя. Но очень полезная для семьи.
Полезно и нужно, но неприятно и не хочется.

Ты говоришь сам себе: утеплишь балкон, и вознаграждение видеокарта для игрушек.
Утепляешь балкон, вознаграждаешь себя видеокартой. Все в выйгрыше. Вот здесь о чем. И типо мозг должен обезьяний запомнить эту цепочку "результат получил - вознаграждение". Но при условии, что в начале самом ты договорился сам с собой и своё "слово держишь перед самим собой".

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Slider »

и тогда, я так думаю, если ты понял, что ты "слово своё хотя бы перед самим собой можешь держать", ты можешь повышать и ЦЕЛИ, и повышать и ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

Просто например, выйти на оборот 1 млн. рублей знаю полезная цель, но лично мне непонятно что она даёт. Вы же сами говорили, что "при расслаблении подсознание с нами общается образами. А тут ты говоришь себе: так, свою фирму поднимешь на оборот 1 млн рублей, купи себе например "автозапуск для авто" (например, очень давно хотел, и очень жалко потратить на это деньги).

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Slider »

Да и вообще, неужели нет у вас ПРОЕКТов, ну которые реально НУЖНЫ и ВАЖНЫ, но делать их нехочецца как то? Вот не верю я в это, не верю! :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Максим Дорофеев »

Slider писал(а):
Вс сен 20, 2020 10:55 pm
Да и вообще, неужели нет у вас ПРОЕКТов, ну которые реально НУЖНЫ и ВАЖНЫ, но делать их нехочецца как то? Вот не верю я в это, не верю! :)
Я с такого соскакиваю или отдаю за деньги. Например задача "утепление балкона" легко решается определенным количество рублей и парой "собеседований" ребят с какого-нибудь profi.ru

А поднимать оборот компании до 1млн ради сигналки... Ну, блин, неужели сигналку хочется больше, чем увеличить оборот своей же компании?

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение AptypR »

Максим Дорофеев писал(а):
Пн сен 21, 2020 12:50 pm
Slider писал(а):
Вс сен 20, 2020 10:55 pm
Да и вообще, неужели нет у вас ПРОЕКТов, ну которые реально НУЖНЫ и ВАЖНЫ, но делать их нехочецца как то? Вот не верю я в это, не верю! :)
А поднимать оборот компании до 1млн ради сигналки... Ну, блин, неужели сигналку хочется больше, чем увеличить оборот своей же компании?
А где упоминалась сигналка, что то я пропустил?

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Slider »

AptypR писал(а):
Пн сен 21, 2020 2:20 pm
Максим Дорофеев писал(а):
Пн сен 21, 2020 12:50 pm
Slider писал(а):
Вс сен 20, 2020 10:55 pm
Да и вообще, неужели нет у вас ПРОЕКТов, ну которые реально НУЖНЫ и ВАЖНЫ, но делать их нехочецца как то? Вот не верю я в это, не верю! :)
А поднимать оборот компании до 1млн ради сигналки... Ну, блин, неужели сигналку хочется больше, чем увеличить оборот своей же компании?
А где упоминалась сигналка, что то я пропустил?
Сигналка это типо "сигнализация для авто с автозапуском", типо "плюшка" за то, что достиг цель, это для примера

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Slider »

Максим Дорофеев писал(а):
Пн сен 21, 2020 12:50 pm
Slider писал(а):
Вс сен 20, 2020 10:55 pm
Да и вообще, неужели нет у вас ПРОЕКТов, ну которые реально НУЖНЫ и ВАЖНЫ, но делать их нехочецца как то? Вот не верю я в это, не верю! :)
Я с такого соскакиваю или отдаю за деньги. Например задача "утепление балкона" легко решается определенным количество рублей и парой "собеседований" ребят с какого-нибудь profi.ru

А поднимать оборот компании до 1млн ради сигналки... Ну, блин, неужели сигналку хочется больше, чем увеличить оборот своей же компании?
Я так пробовал делать, и вот что происходит. Например, я езжу на электросамокате. Я бы его не за что не купил. Но когда то я сказал: "Андрей, похудеешь и будешь весить до 100 кг, то плюшка - электросамокат". И теперь мой вес 88,5 кг. Я с удовольствием езжу на электросамокате и ВСПОМИНАЮ, что я молодец, когда смотрю на него. Как бы осознанность добавляется...

То есть не 1 млн. выручки = сигналка на авто. А когда зимой в минус 30 садишься в тёплый авто, то вспоминаешь: "Как же хорошо, что я поднял выручку до 1 млн. рублей, я сижу в тёплом авто" :))) ну как бы вот так... может и бред )

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Максим Дорофеев »

Slider писал(а):
Пн сен 21, 2020 4:15 pm
То есть не 1 млн. выручки = сигналка на авто. А когда зимой в минус 30 садишься в тёплый авто, то вспоминаешь: "Как же хорошо, что я поднял выручку до 1 млн. рублей, я сижу в тёплом авто" :))) ну как бы вот так... может и бред )
Если оно работает, то не бред.

Но по-моему тред начинался с того, что оно так все же не работает... :)

Аватара пользователя
Наталья _
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 1:03 pm

Re: Нужно ли так заморачиваться с задачами?

Сообщение Наталья _ »

Прочла обе книги, согласна со Slider, что акцент на задачах, чтобы заставить обезьяну как-то работать. Действительно, по результатам прочтения книг складывается ощущение что работа ради работы (чтобы сначала сформулировать правильно задачу, потом механически ее выполнить и поставить галочку, когда выполнена).
Вот я творческий человек, я много думаю, фантазирую, созерцаю - только в результате этого у меня рождается вдохновение что-то делать и рождаются идеи.
Об этом мало в книге
Делать все время задачу - обдумать проект, придумать идею?
Максим пишет, что задач не должна содержать этих глаголов

Ответить