Часы с диктофоном

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Часы с диктофоном

Сообщение Slider »

Всем привет!

Увидел у сестры часы крутые, по которым можно звонить, они и у ее мужа есть и у сына :) Вообщем они прокачанные современные люди :)

Я вот к чему.

я записываю иногда входящие мысли на диктофон, либо отдельный (с молодости когда журналистом подрабатывал валяется). либо в диктофон на айфоне. Вроде удобно. Но!!!

ЧАсы на руке больше по времени находятся. чем айфон. Возможно кто-то знает какие нибудь крутые часы, которые уже с функцией диктофона?

Это было бы супер удобно. Пришла мысль, сразу нажал "физическкую кнопку" (в идеале), и пошла запись. Тогда все бы удачные мысли, инсайты записывались сразу. Все равно. даже с айфоном и с диктофоном я не всегда успеваю записать (например, дочка на руках, я тупо не могу в руки взять этот айфон :))

Может кто подскажет, кто пользуется таким девайсом?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Максим Дорофеев »

Не знаю такого... И неужели потребность записать мысль возникает чаще, чем есть под рукой подходящее устройство?

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Slider »

Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 01, 2020 5:21 pm
Не знаю такого... И неужели потребность записать мысль возникает чаще, чем есть под рукой подходящее устройство?
Конечно чаще. У меня постоянно идеи возникают.
А особенно заметил, что идеи приходят во время пробежки. Не знаю, может влияет движение? :)
Причем замечал, что после пробежки я их благополучно забываю, хотя оставшуюся часть пробежки я воодушевлён, потому что "придумал такую штуку".

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Slider »

Вообщем, я беру на себя смелость заказать такие часы. А потом поделюсь результатом, коллеги!

Аватара пользователя
Dmitry Shumov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2020 4:38 pm

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Dmitry Shumov »

Slider писал(а):
Чт окт 01, 2020 6:49 pm
Вообщем, я беру на себя смелость заказать такие часы. А потом поделюсь результатом, коллеги!
Модель?

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Ruslan Kozik »

Slider писал(а):
Чт окт 01, 2020 6:49 pm
Вообщем, я беру на себя смелость заказать такие часы. А потом поделюсь результатом, коллеги!
Позволю себе напомнить про Статью УК РФ 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

То есть, в заказываемой Вами модели часов должно быть четко видно наличие функции аудиозаписи, органы управления этой функцией, маркировки. В противном случае, это устройство могу признать, как "шпионское" и больно дорого оно обойдется.

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Slider »

Dmitry Shumov писал(а):
Пт окт 02, 2020 8:47 am
Slider писал(а):
Чт окт 01, 2020 6:49 pm
Вообщем, я беру на себя смелость заказать такие часы. А потом поделюсь результатом, коллеги!
Модель?
Вот ссылка на модель http://ali.pub/55exkt

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Slider »

Ruslan Kozik писал(а):
Пт окт 02, 2020 12:16 pm
Slider писал(а):
Чт окт 01, 2020 6:49 pm
Вообщем, я беру на себя смелость заказать такие часы. А потом поделюсь результатом, коллеги!
Позволю себе напомнить про Статью УК РФ 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

То есть, в заказываемой Вами модели часов должно быть четко видно наличие функции аудиозаписи, органы управления этой функцией, маркировки. В противном случае, это устройство могу признать, как "шпионское" и больно дорого оно обойдется.
Так что, заказывать его получается нельзя? Вроде в отзывах пишут что ничего "шпионского" в нём нет. Кнопка для записи прям механическая на самих часах. Что делать, коллеги, подскажите, заказывать, или бояться и не заказывать? Вот в чем вопрос )

Аватара пользователя
Dmitry Nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2020 4:59 pm

Re: Часы с диктофоном

Сообщение Dmitry Nik »

Про часы не скажу, но есть отличный телеграм-бот @selfmailbot, который позволяет отправлять из мессенджера текст/картинку/аудио себе на электронную почту для дальнейшей обработки в спокойной обстановке. Из аудио даже пытается текст распознать.

Мне с ним удобно как раз мысли и заметки фиксировать на ходу.

Ответить