Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение AptypR »

Добрый день!

Что то захотелось почитать Gettting Things Done (наверное навеяно NirvanaHQ), в первый раз пробовал читать лет 10 назад, не зашло, т.к. показалось слишком сухо и схематично.

Сейчас пошло нормально, но не оставляет ощущение что всё это уже читал у Макса.

Есть ли там что-нибудь принципиально отличающееся, что то о чём Макс не дописал по мнению форумчан и т.д.?

Или нафиг его?)

Аватара пользователя
Артём Прошин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 4:25 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение Артём Прошин »

Может лучше книги Глеба Архангельского почитать? Он там конечно накосячил местами. Но всё же более современный подход у него, чем у Девида Аллена

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение Максим Дорофеев »

Да-да, мне тоже интересно... :)
Кто читал это все и в какой последовательности? Что скажете?

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение AptypR »

Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 15, 2020 4:04 pm
Да-да, мне тоже интересно... :)
Кто читал это все и в какой последовательности? Что скажете?
Так Вы же читали :-)

Вот Архангельского вообще нет желания, после посещения его жж, по виду обычный продавец успешного успеха..

Аватара пользователя
Артём Прошин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 4:25 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение Артём Прошин »

AptypR писал(а):
Чт окт 15, 2020 4:58 pm

Вот Архангельского вообще нет желания, после посещения его жж, по виду обычный продавец успешного успеха..
Это он сейчас таким стал. Я знаком с ним с временем, когда он выпустил книгу ТаймДрайв. Раньше он был идейный. По этому книгу бегло можно почитать.

Аватара пользователя
Артём Прошин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 4:25 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение Артём Прошин »

Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 15, 2020 4:04 pm
Да-да, мне тоже интересно... :)
Кто читал это все и в какой последовательности? Что скажете?
Я как раз читал сначала Девида Аллена. Было интересно, но ничего не понятна. Его система уж слижком не поворотливая. Потом прочел Архангельского. Стало попроще. Написано тоже самое, только под наши реали. А потом прочел Джедайские техники и пробелы закрылись.

Это все с учётом постоянной практики и изобретением собственных велосипедов в те времена, когда мобильники были кнопочные и приходилось писать все руками.

Кстати, я вот сейчас думаю, что Дж.техники хороши, когда накладываются на какой - либо базис, полученный с помощью проб и ошибок. Если бы я прочел эту книгу не имея опыта в тайм-менеджменте я наверное бы не смог толком применять приёмы с неё.

Может, Максим, вам написать книгу по основам ТМ? Так сказать переосмыслить Аллена и Архангельского. Это бы очень мощно дополнило нынешние книги и получился бы полноценный учебник по ТМ.

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение AptypR »

Артём Прошин писал(а):
Пт окт 16, 2020 12:10 am
Может, Максим, вам написать книгу по основам ТМ? Так сказать переосмыслить Аллена и Архангельского. Это бы очень мощно дополнило нынешние книги и получился бы полноценный учебник по ТМ.
Я как то думал что Дорофеев это дальнейшее развитие, эволюция, хотя и у Аллена в принципе там менеджмента нет, он прям про это говорит.
Да и Максим тоже за гибкое расписание.

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Имеет ли смысл читать Getting Things Done после ДТ и ПД?

Сообщение Bostich »

Артём Прошин писал(а):
Пт окт 16, 2020 12:10 am
Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 15, 2020 4:04 pm
Да-да, мне тоже интересно... :)
Кто читал это все и в какой последовательности? Что скажете?
Может, Максим, вам написать книгу по основам ТМ? Так сказать переосмыслить Аллена и Архангельского. Это бы очень мощно дополнило нынешние книги и получился бы полноценный учебник по ТМ.
Если я правильно помню, то Максим очень метко заметил, что как правило не хватает не времени, а организованности.
Нехватка времени это миф. Есть только нехватка организованности. Так что вряд ли стоит ждать книги по ТМ от Максима ))

Ответить