Прошу поделится опытом ✅

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Kastle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 1:19 am

Прошу поделится опытом ✅

Сообщение Kastle »

Доброго времени суток
Возможно ли одновременно избавляться сразу от нескольких пагубных привычек и одновременно с этим заменять их на полезные привычки
Пример:
Игры в компьютер заменить на спорт зал
И одновременно с этим бросать курить и начинать больше читать литературы
И при этом проводить психологические тренировки, по типу принятия себя как личности, украшения своего нарциссизма и т.д.

Я прекрасно знаю что пока не попробуешь, не узнаешь, но может кто поделится личным опытом???

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Прошу поделится опытом ✅

Сообщение Lomelind »

дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше:)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Прошу поделится опытом ✅

Сообщение Максим Дорофеев »

Не знаю каких-то живых примеров того, что человек изменил в себе сразу и многое. Но наверняка такие примеры есть. Хотя редкие.

Аватара пользователя
Роман Ефремов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 9:44 am

Re: Прошу поделится опытом ✅

Сообщение Роман Ефремов »

Интересно, а набор одновременно вредных привычек тоже, ведь, не сразу скопом идет )

Аватара пользователя
Kate Zhivutskaya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2020 12:29 pm
Контактная информация:

Re: Прошу поделится опытом ✅

Сообщение Kate Zhivutskaya »

Есть такой подход, как Keystone Habits [

Суть в том, что вы внедряете [и фокусируетесь на] такую привычку, которая максимально драйвит внедрение других.
В обратную сторону работает похожим образом - убирать надо ключевую вредную привычку, чтобы она потянула другими.

Намеренно сама такой подход не пробовала, но концепт нравится

Аватара пользователя
lazyf1sh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:33 pm

Re: Прошу поделится опытом ✅

Сообщение lazyf1sh »

Аллен Карр советует продолжить курить в процессе чтения книги, и решать, бросить ли уже после окончания прочтения. Не знаю, правильно ли это. Скорее всего автор следует стратегии чтобы количество шоковой терапии из книги перешло в качественный скачок и человек бросил разово. Возможно, стоит оставить несколько плохих привычек чтобы ощутить контраст на своей шкуре.

Обухова Анна говорит про сумму изменений в жизни:(01:36:20 - 01:38:51)

ссылка с привязкой ко времени. Если изменений слишком много, можно и сгореть.

Мой личный опыт. Когда начинал ходить на йогу несколько лет назад, умышленно ходил один раз в неделю, хотя хотелось добавить еще минимум 2 дня в неделю. По опыту предыдуших начинаний знал что можно сорваться, если раньше времени усиливать интенсивность занятий. Зато стабильно каждую неделю ходил длительное время. Специально вырабатывал стабильность, и не добавлял новых похододней, хотя хотелось. Со временем начал добавлять занятия и сейчас у меня стабильные 3 раза в неделю, которые легко поддерживать. В случае экстренной ситуации я знаю что один раз в неделю мне даётся без проблем и я смогу снова постепенно вытащить себя на предыдущий уровень.

Аватара пользователя
BendiMendi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 8:45 pm

Re: Прошу поделится опытом ✅

Сообщение BendiMendi »

Об этом есть книга Никиты Маклахова "Будет сделано!", довольно подробная, хотя и не большая

Аватара пользователя
Postman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 11:12 am

Re: Прошу поделится опытом

Сообщение Postman »

Возможно будет стрессом менять свою жизнь очень координально. Мне кажется проще постепенно, шаг за шагом приближаться к своей цели.

Ответить