Помидорная тема

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Помидорная тема

Сообщение Iver »

ТыжМенеджер писал(а): Я ж грю, есть недостатки. Но он же тёплый настолько, что даже не ламповый ;)
Мой младший ребенок с тобой согласится :) Ей эта штука тоже кажется неимоверно классной :)

UPD: запишу пока сюда, мысль родилась учить младшего ребенка ждать как раз с помощью этого таймера, который ей так нравится. Прекрасная мысль :)

Аватара пользователя
dreamsleep
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:06 am

Re: Помидорная тема

Сообщение dreamsleep »

Инструмент должен вызавать положительные эмоции, а какой он дело вкуса. Мне не нравится механический из за звука, плавности не хватает.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение ТыжМенеджер »

dreamsleep писал(а):Инструмент должен вызавать положительные эмоции, а какой он дело вкуса. Мне не нравится механический из за звука, плавности не хватает.
Да, это на любителя, согласен. Мне, как выяснилось, как раз нужна сильно тактильность в некоторых делах. Потому - ручка, блокнот, физический таймер. Без них можно, но удовольствия и концентрации меньше. Не сильно, но зачем себя сдерживать? =)
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Помидорная тема

Сообщение Iver »

А может ли коллективный разум подсказать софтварный десктопный таймер.
Телефон не хочу. Звук не хочу. Сообщение поверх всех окон хочу. Может быть кто-то пользуется уже таким?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение ТыжМенеджер »

Что-то кроме pomodairo уже и не осталось почти ничего приличного. На телефоне (да, я читал, что "не хочу", но эта мне почему-то нравится) у меня flat tomato. В зависимости от обстоятельств использую то один, то другой, то вообще железный таймер.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

comm
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 12:32 pm
Откуда: Saint-Peterburg, RU
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение comm »

окно поверх всех окон, через таймер (для windows) :
-----------------------------------------
//pomodore.js
//run: wscript.exe pomodore.js

WScript.Sleep( 30* 60*60*1000 );
WScript.Echo("Next activity.");
-----------------------------------------

дешево и сердито.
Последний раз редактировалось comm Ср ноя 11, 2015 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алексей Васильев. http://bipulse.ru

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Помидорная тема

Сообщение Iver »

Каюсь! Мне нужно точнее формулировать запрос. Я спрашивала не о "помидорном" таймере, а о произвольном таймере. В телефоне у меня такое счастье есть, было найдено как кухонный таймер и радует уже много лет. Теперь хочу что-то похожее, примитивное, простое но для ноута. Под винду. Обязано всплывать поверх ВСЕХ окон.

anshdo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:14 am

Re: Помидорная тема

Сообщение anshdo »

Iver писал(а):Каюсь! Мне нужно точнее формулировать запрос. Я спрашивала не о "помидорном" таймере, а о произвольном таймере. В телефоне у меня такое счастье есть, было найдено как кухонный таймер и радует уже много лет. Теперь хочу что-то похожее, примитивное, простое но для ноута. Под винду. Обязано всплывать поверх ВСЕХ окон.
Вот такой штукой пользуюсь.

comm
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 12:32 pm
Откуда: Saint-Peterburg, RU
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение comm »

Iver писал(а):Каюсь! Мне нужно точнее формулировать запрос. Я спрашивала не о "помидорном" таймере, а о произвольном таймере. В телефоне у меня такое счастье есть, было найдено как кухонный таймер и радует уже много лет. Теперь хочу что-то похожее, примитивное, простое но для ноута. Под винду. Обязано всплывать поверх ВСЕХ окон.
Нут так меняешь время в скрипте таймера и будет поверх окон.
С уважением, Алексей Васильев. http://bipulse.ru

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Помидорная тема

Сообщение Максим Дорофеев »

comm писал(а):окно поверх всех окон, через таймер (для windows) :
-----------------------------------------
//pomodore.js
//run: wscript.exe pomodore.js

WScript.Sleep( 30* 60*60*1000 );
WScript.Echo("Next activity.");
-----------------------------------------

дешево и сердито.
  • WScript.Sleep - там время в миллисекундах. Соответственно для 30 минут надо 30*60*1000. Одно "60" лишнее
  • Оно выскакивает не поверх всех окон. Можно сделать как-то так, чтоб реально поверх всех выскакивало?

Ответить