Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

https://github.com/alatyshau/maxdone-chrome-extension

Список фич:
  • Категориям назначаются цвета, и задачки получают слева тоненькие полосочки (шевроны) соответствующего цвета -- у меня в жизни все дела поделены ровно на четыре категории, соответственно четыре цвета на все задачи (ваши цвета вы можете настроить подредактировав CSS файл)
  • Для каждой задачи слева указывается день недели (ПН, ВТ, СР, и т.д.) -- это соответствует полю "Срок" (Due date) -- я так лучше ориентируюсь в неделе
  • Если кликнуть по дню недели, то задачка подсветиться жёлтеньким -- я так выделяю над чем работаю прямо сейчас
  • В случае когда дня недели нету -- то можно провести мышкой слева от чекбокса и кликнуть на появившееся жёлтенькое личико.
  • Текст в названии задачи можно выделить если обрамить его звёздочками, например *8:00* Начало дня -- "8:00" станет жирненьким -- я такими задачами делю день на блоки и программирую примерный режим дня (обычно это рутины типа отдохнуть, сделать табату, забрать детей со школы, просмотреть инбоксы и сделать дневной обзор).
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Латышев Ср июн 01, 2016 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Lomelind »

Чудесная штука!
Подкраски того-над-чем-работаю-вотпрямщас мне очень не хватало. А возможность вручную вставить цвет - так вообще супер-удобно, особенно с учётом возможности разных дизайнов самого максдана

Но есть и пара нюансов
1. в названии категорий ему не нравятся не только пробелы, запятые тоже. Обнаружено методом научного тыка:)
2. если у задачи нет ни цели, ни категории, ни контекста, ни срока - то её две строчки схлопываются в одну, и ?? наезжает на кружочек-выполненности-задачи. Вот это неудобно

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

Lomelind писал(а):Чудесная штука!
1. в названии категорий ему не нравятся не только пробелы, запятые тоже. Обнаружено методом научного тыка:)
2. если у задачи нет ни цели, ни категории, ни контекста, ни срока - то её две строчки схлопываются в одну, и ?? наезжает на кружочек-выполненности-задачи. Вот это неудобно

Спасибо!

Я починил и добавил ещё пару новых фич.
  • New feature: переработал систему стилей, чтобы было легче обновлять расширение. Стили выносятся в отдельный файл maxdone-local.css и немного поменялись названия -- см. https://github.com/alatyshau/maxdone-chrome-extension Этап 2. Настроить цвета
  • New feature: Текст в названии задачи можно выделить если обрамить его звёздочками, например *8:00* Начало дня -- "8:00" станет жирненьким -- я такими задачами делю день на блоки и программирую примерный режим дня (обычно это рутины типа отдохнуть, сделать табату, забрать детей со школы, просмотреть инбоксы и сделать дневной обзор).
  • Fix: Теперь поддерживаются запятые, пробелы, точки, фигурные скобочки и решётки. Просто в CSS-файле их надо заменить дефисами
  • Fix: Вопросики не наезжают на чекбокс если задачка худая. Подсветку можно включать либо как раньше, либо кликнув на личико, которое появляется левее чекбокса при наведении.
Как установить поверх предыдущего.
1) Скопировать в сторонку maxdone.css, который содержит стили категорий
2) Распаковать ZIP поверх предыдущего. Всё заменить.
3) Дальше надо стили вынести в файл maxdone-local.css -- в будущем можно будет распаковывать ZIP файл поверх, не боясь попортить свои стили. Подробнее см. https://github.com/alatyshau/maxdone-chrome-extension Этап 2. Настроить цвета

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Lomelind »

Установила, ура, работает.
Правда, пришлось ещё скопипастить кусок старых настроек - мне нравится строчку выделять зелёным а не жёлтым:)

Запятые и пробелы - урааааа
у меня самая живучая категория как раз их и использует, без них - не то.

с личиком и чекбоксом - красотааа

А то, что при совмещении *что-то выделенное* и выделения этой строчки цветом *что-то выделенное* получается на белом фоне - это так и задумано, или можно в стилях что-то подшаманить, чтоб был тоже цвет (возможно, менее яркий, чем основной цвет выделения)?

*оффтоп* а что такое табата?

Cucuruziche
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 5:30 pm

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Cucuruziche »

Lomelind писал(а): *оффтоп* а что такое табата?
Скорее всего это вид интервальных тренировок - http://www.popsugar.com/fitness/Tabata- ... s-30206750

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

ага, интенсивная тренировка 4 минуты в день 3-5 раз в неделю, и готово (т.е. вмещается в один отдых между помидорами)
http://alatyshau.blogspot.ca/2015/08/blog-post.html -- я стараюсь вводить паузы в работу и вот это делать

Аватара пользователя
Илья Загородний
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 2:21 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Илья Загородний »

Спасибо. Я хоть и жуткий рукожоп, но даже у меня получилось. И за идею с табатой. Первый раз слышу о такой штуке. Зинтересовала!

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

Починил баг: неправильно выводится день недели если сегодня 31 число.
Как обновить -- Распаковать ZIP поверх предыдущего. Всё заменить. Ваши стили в maxdone-local.css останутся не тронутыми.

Ещё из мелочей:
- можно использовать '!' и '?' в именах категорий
Lomelind писал(а):или можно в стилях что-то подшаманить, чтоб был тоже цвет (возможно, менее яркий, чем основной цвет выделения)?
- убрал белый фон с жирного текста
- добавил пару стилей в maxdone-local-sample.css как пример (жирнее шевроны и см категорию РЕЖИМ -- я её особо выделаю и там подшаманен цвет при выделении highlighted)

Аватара пользователя
Андрей Латышев
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 9:13 pm
Откуда: Канада
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Андрей Латышев »

Новая фича.
Как обновить: Распаковать ZIP поверх предыдущего. Всё заменить. Ваши стили в maxdone-local.css останутся не тронутыми.

Изменения:
1) Исправление: каждую секунду шло переприменение стилей (зря тратились ресурсы, возможно страница подвисала)
2) Небольшое улучшение: теперь поддерживаются также символы ":" и "/"
3) Новая Фича: подсчёт количества часов для задач запланированных на неделю.


Как работает Новая Фича с подсчётом часов.
Имя таска должно начинаться с количества времени нужного на выполнение задачи в скобочках. Если такое встречается хоть раз, то сумма подсчитывается и выводится.
Поддерживаются только следующие строчки:

Код: Выделить всё

(1) = 60 минут
(2) = 120 минут
(3) = 180 минут
(4) = 240 минут
(1.5) = 90 минут
(05) = 30 минут
(0.5) = 30 минут
(45м) = 45 минут
(45m) = 45 минут
(20м) = 20 минут
(20m) = 20 минут
(30м) = 30 минут
(30m) = 30 минут
(15м) = 15 минут
(15m) = 15 минут
(10м) = 10 минут
(10m) = 10 минут
(5м) = 5 минут
(5m) = 5 минут
Выглядит это так:
Изображение

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Расширение Maxdone для Google Chrome (разукрашивает категории)

Сообщение Максим Дорофеев »

Андрей Латышев писал(а):3) Новая Фича: подсчёт количества часов для задач запланированных на неделю.
Будьте осторожны, нас ведь ограничивает не время, а мыслетопливо ;)

Ответить