Micromiles - как улучшить

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Sergey Kiselev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 9:23 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Sergey Kiselev »

Обошелся костыльным решением - расширением для браузера отправляю нужную ссылку по почте на task@
И еще один момент - лично для меня одной из самых полезных штук в методике является ежедневная ревизия выполненных задач (на предмет что делать дальше). Увы, иногда пропускаю ритуал ежевечернего обзора и выполненные за этот день задачи уходят "в никуда".
Может кто-то уже решал эту проблему имеющимися средствами?

Аватара пользователя
seesharp
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:47 am

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение seesharp »

Заметил, что у меня еще не было задач у которых есть чеклист и заметка одновременно.
Было бы здорово, если бы при выборе задачи, справа в свойствах задачи, автоматически выбиралась бы вкладка, в которой есть данные, чек-лист или заметка

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение vtv »

seesharp писал(а):Заметил, что у меня еще не было задач у которых есть чеклист и заметка одновременно.
Было бы здорово, если бы при выборе задачи, справа в свойствах задачи, автоматически выбиралась бы вкладка, в которой есть данные, чек-лист или заметка
Такое предложение есть, при случае сделаем.

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение vtv »

Sergey Kiselev писал(а):Обошелся костыльным решением - расширением для браузера отправляю нужную ссылку по почте на task@
Если броузер мобильный и это Android, то там в Share есть Add to Maxdone. Но вообще для отложенного чтения есть инструменты лучше, например тот же Pocket. Вопрос сколько из помеченных статей и правда является задачей, а не просто интересной шуткой, которую когда-нибудь было бы неплохо прочитать? У меня таких единицы из десятков статей, помечаемых еженедельно. В этом я согласен с [mention]Lomelind[/mention].
Sergey Kiselev писал(а):И еще один момент - лично для меня одной из самых полезных штук в методике является ежедневная ревизия выполненных задач (на предмет что делать дальше). Увы, иногда пропускаю ритуал ежевечернего обзора и выполненные за этот день задачи уходят "в никуда".
Может кто-то уже решал эту проблему имеющимися средствами?
Есть возможность посмотреть все выполненные задачи. Если вдруг вы не заметили, что начали смотреть вчерашние-позавчерашние задачи, то наверно вы их вчера не то чтобы внимательно смотрели. Не повредит. А если серьёзно, то может нам стоит дату добавить в выполненные задачи, чтобы не нужно было каждую открывать...

Sergey Kiselev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 9:23 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Sergey Kiselev »

vtv писал(а):А если серьёзно, то может нам стоит дату добавить в выполненные задачи, чтобы не нужно было каждую открывать...
В принципе, если общий перечень выполненных задач группировать по дате выполнения - будет вполне.

Аватара пользователя
Sergey Zapyatoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 10:24 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Sergey Zapyatoy »

Safari на айпаде отказывается пускать в аккаунт Maxdone. Просто тупо крутится колёсико и ничего не происходит. Есть ли какие-то особенности для входа через Safari?
Последний раз редактировалось Sergey Zapyatoy Вт июл 05, 2016 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение vtv »

Не должно быть никаких особенностей. Напишите нам на support@maxdone.co

orangy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение orangy »

Написал многослов в ящичек с жуком прямо в веб-интерфейсе, но совершенно не понимаю
- читает ли на той стороне кто-нибудь это? :)
- как будет происходить диалог с разработчиками, если понадобится?
- как узнать, а-не-фигню-ли-я-написал? будет ли что-то делаться?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

Точно читают, многократно проверено. Завтра-послезавтра на почту придёт ответ от живого человека и по существу. И ему можно тоже по существу отвечать:)

orangy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение orangy »

Отлично, поставлю задачу прокакделировать через пару дней :) А вот был бы опенсорс, сразу бы pull-request прислал бы…

Ответить