Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Redmonk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 11:16 am

Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Redmonk »

Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой:

Когда проверяю почту и пытаюсь перетащить письмо в отработанное, Outlook пишет, мол, письмо изменено, не дам перенести его в папку отработанное. Хотя я его никак не менял - только кликнул на него в списке один раз и прочитал. Как это можно отключить? В гугле грешат на антивирус (у меня KIS) или ещё что-то подобное. Но что-то пока не могу проследить логику. То нормально письма убираются. А то вот такая ошибка чуть ни на каждом письме. Это можно как-то победить?
В какую сторону копать?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Максим Дорофеев »

Хрень какая... А пробовал в момент проявления ошибки отключать антивирус?

Redmonk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 11:16 am

Re: Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Redmonk »

Ещё не пробовал. Хотя мысль была.
Помогает если переключиться в другую папку (например в исходящие) и снова во входящие.
Тогда можно перекинуть письмо без проблем.
А в последние несколько дней такая ошибка не появляется.

Есть мысль, что если после проверки почты дать программе какое-то время "постоять", не трогая письма, то эта ошибка не будет выскакивать.
Действительно, если в это время работает антивирус, проверяя новые письма, то через какое-то время он проверку закончит и всё будет нормально.
И в последние дни как раз делаю паузу между проверкой почты и её разбором.

Если так будет корректно работать - то ничего не буду трогать. Этот режим работы меня вполне устроит.

Просто я Outlook запускаю руками, а после проверки почты закрываю до следующей проверки.
И стараюсь почту больше 3-4 раз за день не проверять. Вот видимо это и сыграло со мной злую шутку, что запуск + быстрая проверка + быстрая оценка содержимого письма + попытка перекинуть его в отработанное вызывало ошибку.
А вот с удалением никогда не было проблем. Удаляются письма быстро и без проблем.

Буду мониторить ситуацию, если что-то любопытное замечу - отпишусь тут. Вдруг кто-то ещё столкнётся с подобной проблемой.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Максим Дорофеев »

Если что-то вылезет, можно будет даже майкрософтянам отписаться.

Вообще первый раз слышу, чтобы у кого-то похожая штука возникала.

Redmonk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 11:16 am

Re: Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Redmonk »

Думаю, это пока излишне.
Но подумаю, если не пропадёт этот эффект - можно будет и написать.

Redmonk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 11:16 am

Re: Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Redmonk »

Разобрался.
Может кому будет полезно - это Касперский вызывал такую ошибку. Брался проверять письмо в момент прочтения и блокировал его, не давая перенести. Удалить при этом - без проблем.
Также из-за этого один раз не сохранился черновик письма и оно было полностью потеряно.
Вычитал, что и у других пользователей были аналогичные ошибки из-за антивируса. Поддержка Microsoft шлёт всех лесом, мол - мы не отвечаем за чужие приложения и не тестируем как они конфликтуют с нашим, потому ничего допиливать не будем.

Отключил в настройках Outlook в разделе "Надстройки" - "Kaspersky Outlook Anti-Virus Addin" проверку почты при прочтении и отправке.
Оставил только "Проверять при получении"
Что и решило проблему.

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: Ошибка при переносе письма в папку отработанного в Outlook

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

Микрики нехорошие люди - кажется все-таки они удаляют все раньше, чем нужно без всяких антивирусов.
Берем письмо, переносим в задачи. Заголовок и текст письма переводятся в удобную текстовую форму в описании задачи. Этот текст можно скопипастить куда-нибудь, в тот же задачник типа микромайлз например. После этого отменяем не сохраняя задачу и теряем письмо полностью - из писем оно удалилось, в задачах не сохранилось, и АФАИР даже в папку "удаленные" не попало.

Ответить