Книга "Джедайские техники"

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Dmitriy Godot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Dmitriy Godot »

197 страница

"В книге Б. Морана и М. Леннингтона [1] я вычитал ..." - я так понимаю, должно быть [3], а не [1]?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

AliceD писал(а):Выписала места, об которые споткнулась при чтении:
Вот спасибо тебе добрый человек! :) Сейчас как раз мы допечатываем тираж и я готовлю слегка исправленное второе издание.
AliceD писал(а):3.4 после рисунка 28 - "А раз так и нам нужно, чтобы..." - возможно, пропущена запятая между "так" и "и". "А раз так" - подтверждение ситуации, дальше описание наших ожиданий, не связанных с ситуацией.
Так и есть, не хватало запятой. Вставил.
AliceD писал(а):3.5.2 - "Хорошо, если вы сможете..." - фраза выглядит так, будто после неё будет противопоставление. Но это последнее предложение в разделе. Например, фраза "Будет хорошо, если вы сможете..." воспринимается уже как более устойчивая.
Разумно. Сделал "Будет хорошо"
AliceD писал(а):3.6.1 - "...далеко не все ваши источники входящих в норме пусты (то есть большую часть времени там нет ничего необработанного)" - смысл изменён на противоположный - если не все источники обычно пусты, то там обычно есть что-то необработанное. Вероятно, фраза в скобках относится только к словосочетанию "в норме пусты" и даёт пояснение ему. Но так как в исходном положении есть отрицание, то получается противоречие основного предложения и предложения в скобках.
Там я сам себя запутал. В принципе переделал этот кусок.
AliceD писал(а):4.2.2 после "кто не роет, у того нет норки" - "Но как понять, движитесь ли вы к завершению проекта? Добавить​ ещё одну запись в список проектов - значит всего​ лишь обозначить свое намерение, начать думать над тем, как это сделать. Чувствуете разницу?" - последнее предложение подразумевает, что перед этим было описание нескольких вариантов или какое-то противопоставление. Но из текста этого в явном виде не следует.
Тоже переработал абзац. А то реально криво как-то было.
AliceD писал(а):5.6 после чек-листа для тренингов - "Особое внимание хочу обратить на пункты 2И и 5В - про идеи для пилотирования." - В пункте 2И нет про пилотирование, там про встречи. Про пилотирование сказано в пункте 2К.
Да-да, все так. :) Тоже поправил.
AliceD писал(а):5.7 - "Вы назначаете с человеком (с одним или по отдельности)..." - с одним человеком и есть "по отдельности". Возможно, имелось в виду "с несколькими одновременно или по отдельности".
И тут все правильно :) Назначить встречу с человеком по отдельности это как-то черно-юморно звучит :)
AliceD писал(а):Но возможно, что я просто не с той внутренней интонацией прочитала эти места :)
Все так, спасибо тебе огромное! :) Реально вовремя и в кассу.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Dmitriy Godot писал(а):197 страница

"В книге Б. Морана и М. Леннингтона [1] я вычитал ..." - я так понимаю, должно быть [3], а не [1]?
Ага, так и есть. Спасибо.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Евгений Мостовский писал(а):Макс, с большим удовольствием купил книгу! Большое спасибо!
Теперь вопрос: не нашел в самой книге инфу про три коробочки: сегодня, неделя, позже.
Хочу купить книги для подарка - но этого момента там нет )
Так и должно быть, или это все же ошибка?
Ну это кагбэ хитрый ход, но что-то без этого некоторые вещи не склеиваются. Во второе издание я их верну.

Евгений Мостовский писал(а):Второй момент - алгоритм разбора входящих. Тоже не нашел.
PS сам уже давно читаю только электронные книги, а для подарка хочу взять бумажные.
А этого не будет. Изначально я брал его из книги Дэвида Аллена, а эти ребята сильно переживают из-за того, что кто-то использует их наработки. Ну и есть еще два момента: первый - этот алгоритм подталкивал многих людей думать, что у одного входящего есть только одно конечное состояние, в то время как часто входящие расщепляются на несколько сущностей (в разделе 3.3 картинка есть). А второе - наличие строгой схемы и строгих вопросов с конкретными ответами как будто вырабают мозг - можно обрабатывать инбокс и минимално думать, тогда как мне кажется, что именно в этот момент лучше думать больше, чем меньше :)

Аватара пользователя
Александр Рыжов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 10:01 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Александр Рыжов »

Максим, книга полезная, спасибо. На странице 240 ссылка в сноске не работает. Где можно посмотреть?

Аватара пользователя
Sergey Zapyatoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 10:24 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Sergey Zapyatoy »

Добрый МИФ дал аж 50% скидки на электронную версию. Не смог не купить.

Аватара пользователя
Sergey Zapyatoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 10:24 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Sergey Zapyatoy »

Кстати, в пассаже про Нассима Талеба и одометр есть два рисунка с постами Талеба, датированными 2-м и 4-м сентября. А текст говорит "Буквально НЕДЕЛЮ спустя Талеб написал следующее".

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Александр Рыжов писал(а):Максим, книга полезная, спасибо. На странице 240 ссылка в сноске не работает. Где можно посмотреть?
Ссылка эта? http://mnogosdelal.ru/links/book/interesting-books
Починил

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение Максим Дорофеев »

Sergey Zapyatoy писал(а):Добрый МИФ дал аж 50% скидки на электронную версию. Не смог не купить.
Да, да, у него такое иногда бывает :)
Sergey Zapyatoy писал(а):Кстати, в пассаже про Нассима Талеба и одометр есть два рисунка с постами Талеба, датированными 2-м и 4-м сентября. А текст говорит "Буквально НЕДЕЛЮ спустя Талеб написал следующее".
Поправлю на "через пару дней" :)

EShimonin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 10:54 am

Re: Книга "Джедайские техники"

Сообщение EShimonin »

Максим, книгу прочитал, понравилась более чем. Не смотря на то, что видел ранее твои вебинары, извлек для себя массу нового. Возможно, просто печатный текст лучше и глубже мной воспринимается. Начал внедрять некоторые техники, да и в принципе изменил подход к планированию. Спасибо за хорошо структурированную емкую книгу и за доходчивую подачу материала! Сейчас жену пытаюсь склонить к прочтению, она вопросы задает по теме регулярно, при этом чтение литературы жестко прокрастинирует)
Вопрос такой. Получил от тебя письмо со скидкой на книгу и просьбой оценить на сайте магазина. Так вот, оценил бы с удовольствием, но не нашел, где на сайте МИФа это можно сделать. Возможно я куда-то не туда смотрю?

Ответить