Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

да-да, там в этом и беда, что на клиентскую часть постоянно лезу все цели, даже не удаленные.
Кстати, хороший воркэраунд... ;) Не подумал, что можно завершенные цели удалить и тем самым снизить тормоза :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

oposumo писал(а):
Ср янв 30, 2019 2:39 pm
А сложно ли прикрутить кнопку для удаления выполненных задач? Я ведь правильно понимаю, что тормоза начинаются, когда у пользователя скапливается большое количество задач (ну и по-хорошему, большая их часть должна быть уже выполнена)? Кнопка для выгрузки всего этого счастья есть, ну а после этого можно было бы и грохнуть. И по идее тогда всё зашевелится бодрее?
Хороший вопрос... В сложившейся ситуации - сложно, да :)

Если есть человек, у него есть доступ, он все знает и умеет - это легко. Но вот обеспечить эти условия - сложно.

Аватара пользователя
oposumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 2:20 pm

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение oposumo »

cartmendum писал(а):
Ср янв 30, 2019 4:37 pm
Хороший вопрос... В сложившейся ситуации - сложно, да :)

Если есть человек, у него есть доступ, он все знает и умеет - это легко. Но вот обеспечить эти условия - сложно.
По вашим словам создаётся впечатление, что там у разрабочиков совсем всё как-то печальненько. )) ну да ладно, время для поисков альтернатив-то есть. Жаль, конечно, что такой классный софт заморозился фактически.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

oposumo писал(а):
Чт янв 31, 2019 1:29 am
По вашим словам создаётся впечатление, что там у разрабочиков совсем всё как-то печальненько. ))
Там у разработчиков как раз все хорошо, поэтому в maxdone все плохо :)

Инструмент делает компания - заказной разработчик. Для них это проект - это способ занять ребят, кто пока не занят на коммерческом проекте. Изначально было не так и компания инвестировала свои средства, а потом это стала своего рода мастерская для программистов в межсезонье :)

Ну и у нас нет понимания зачем и как это дальше развивать. Потому что развивать - дорого. Реально дорого, а путей на окупаемость мы не видим. Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение serein »

cartmendum писал(а):
Чт янв 31, 2019 7:12 pm
Ну и у нас нет понимания зачем и как это дальше развивать. Потому что развивать - дорого. Реально дорого, а путей на окупаемость мы не видим. Ну вот как-то так.
А отдать в open source то что есть жаба душит или стыдно? :-) (учитывая ремарки про "мастерская для программистов в межсезонье")

Я могу додумать аргумент про то, что мол открыть исходники для пул реквест в отсутствии test automation и CI/CD все равно не удешевит поддержку и оперирование. Но так будет хоть какой-то шанс что кто-то починит болячки и отдалит "тепловую смерть" :-)

Или есть опасения что кто-то придумает монетизацию и форкнет в свой проект?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

serein писал(а):
Чт янв 31, 2019 8:01 pm
А отдать в open source то что есть жаба душит или стыдно? :-) (учитывая ремарки про "мастерская для программистов в межсезонье")
Выше был уже ответ про open source.

Разработка - это лишь часть жизненного цикла ПО... Не очень большая зачастую...

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение serein »

cartmendum писал(а):
Чт янв 31, 2019 9:15 pm
serein писал(а):
Чт янв 31, 2019 8:01 pm
А отдать в open source то что есть жаба душит или стыдно? :-) (учитывая ремарки про "мастерская для программистов в межсезонье")
Выше был уже ответ про open source.

Разработка - это лишь часть жизненного цикла ПО... Не очень большая зачастую...
Это я очень хорошо понимаю (в индустрии IT больше 20 лет, причем из них лет 15 занимался и занимаюсь внутренней продуктовой разработкой
в одной оооочень большой IT компании)

И тем не менее вот показательный пример https://github.com/ilkome/finapp
Приложение для персонального финансового учета, которое сделано под firebase и хостится под персональным пользовательским акаунтом. Я форкнул его и в общей сложности за несколько часов переделал бизнес логику под свои нужды (общие счета и отчеты между мной и женой). Задеплоил на firebase и пользуюсь. Когда появится немного времени допишу код или документацию для конфигураци шаринговых счетов и т.д. и выложу обратно в github - и те у кого схожий подход к персональным финансам смогут использовать уже этот форк.

Теперь к maxdone - если у вас идей монетизации нету и вы просто ждете пока все пользователи сбегут и вы сможете потушить сервера, то выложите исходники. Исходники дадут возможность кому-то (может быть даже мне ;-) переделать бэкенд на serverless architecture в тот же firebase и история с а ля finapp может повториться.

Как-то так.
Последний раз редактировалось serein Чт фев 14, 2019 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgeny Timoshenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Evgeny Timoshenko »

Задачник может быть опенсорсным и платным. Не хочешь платить - можешь взять исходники, развернуть свой экземпляр где тебе удобно. Надоело заниматься инфраструктурой - пора купить подписку.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Максим Дорофеев »

serein писал(а):
Пт фев 01, 2019 11:31 am
Теперь к maxdone - если у вас идей монетизации нету и вы просто ждете пока все пользователи сбегут и вы сможете потушить сервера, то выложите исходники. Исходники дадут возможность кому-то (может быть даже мне ;-) переделать бэкенд на serverless architecture в тот же firebase и история с а ля finapp может повториться.

Как-то так.
Знаешь... Я сейчас спрошу у ребяток. Может, и правда опубликовать исходники :)

Аватара пользователя
Dmytro Kostiuk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:03 pm
Контактная информация:

Re: Maxdone - принципиальные вопросы о софте

Сообщение Dmytro Kostiuk »

cartmendum писал(а):
Ср янв 30, 2019 4:35 pm
да-да, там в этом и беда, что на клиентскую часть постоянно лезу все цели, даже не удаленные.
Кстати, хороший воркэраунд... ;) Не подумал, что можно завершенные цели удалить и тем самым снизить тормоза :)
Я поудалял завершенные цели, стало шустрее работать.
Прошло две, три недели и опять возвращаются тормоза. При переходе в раздел целей, либо во входящие;
Посмотрел несколько задачников, но не хочу слазить с максдан. Оказывается, вы у себя в продукте, много удобных вещей сделали (веб версию и мобильный клиент, перетягивание задач по контекстам и категориям, возможность "бросить" задачу в коробочку " на неделе" ), + принцип трех коробочек, мое все)
пробовал пользоваться ТикТик, вот не то. :-(
Things 3 у этого нет веб-версии (визуально он больше всего нравится), а мне прям важно, чтобы не было привязки к ноуту.

Ответить