И снова муки выбора

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Пт май 17, 2019 9:23 pm
Подскажите пожалуйста, можно ли в Nirvana ввести несколько задач пакетом?
Пример: есть список задач на внешнем источнике, например в текстовом редакторе. Не хочется вводить в инбокс Нирваны каждую задачу отдельно, выделяя и копируя по-строчно. Хотелось бы копипастом ввести сразу весь блок задач.
Нет.

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

Вопрос к skalex по его системе работы в Нирване. Как Вы поступаете с проектами "револьверного" типа? Объясню суть вопроса на примере. Есть проект "револьверного" типа из 3х действий. Всем трем действиям по умолчанию присвоен статус Next. При данном типе проекта в категории Next будет "светиться" только первое действие. Последующие будут попадать туда только при выполнении предыдущего действия. Предположим первое действие проекта я не хочу выполнять сегодня, т.е. по Вашей технологии мне следует его поместить куда-то, но не в Next. Допустим помещаю в Later, чтобы не мешалось перед глазами. Тогда в Nexte появляется второе действие, что не есть хорошо. Чтобы этого не было надо первое действие поместить в Scheduled, что тоже плохо, ведь я могу не знать конкретную дату исполнения первого действия, либо весь проект перевести в неактивный статус, что тоже предполагает дополнительную возню с проектами.
Как Вы поступаете в подобных случаях?
Спасибо!

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Пн май 20, 2019 9:49 pm
Вопрос к skalex по его системе работы в Нирване. Как Вы поступаете с проектами "револьверного" типа? Объясню суть вопроса на примере. Есть проект "револьверного" типа из 3х действий. Всем трем действиям по умолчанию присвоен статус Next. При данном типе проекта в категории Next будет "светиться" только первое действие. Последующие будут попадать туда только при выполнении предыдущего действия. Предположим первое действие проекта я не хочу выполнять сегодня, т.е. по Вашей технологии мне следует его поместить куда-то, но не в Next. Допустим помещаю в Later, чтобы не мешалось перед глазами. Тогда в Nexte появляется второе действие, что не есть хорошо. Чтобы этого не было надо первое действие поместить в Scheduled, что тоже плохо, ведь я могу не знать конкретную дату исполнения первого действия, либо весь проект перевести в неактивный статус, что тоже предполагает дополнительную возню с проектами.
Как Вы поступаете в подобных случаях?
Спасибо!
На практике я не пользуюсь проектами револьверного типа :) Т.к. по моей технологии Next - это сегодня, все действия в списке Next либо выполняются в течение сегодняшнего дня, либо обрабатываются (переносятся на другие дни, удаляются). Револьверный проект всегда подсовывает действия в Next, т.к. по классической технологии не требуется полная очистка Next, действия для выполнения выбираются в зависимости от текущих контекстов.

В вашем примере:
* по классической технологии - сортируете порядок действий так, чтобы первым стояло именно следующее (ближайшее) действие и выполняете его в подходящее время. В неподходящее время вы на него не обращаете внимания.
* по моей технологии - аналогично сортируете порядок действий, первое действие сегодня либо выполняется, либо переносится на другой день.

P.S. В целом, мне более близок такой подход работы с действиями проектов. Создается проект и в нем создается строго только одно действие (самое первое). У меня есть практика ежедневных обзоров системы, в рамках которых просматриваю активные проекты. В активном проекте с нулевым количеством действий снова создается только одно действие (следующее за первым). И так далее.

Другой случай - проект с предопределенным количеством действий (как правило, это шаблонный проект). Такие действия просто планируются на конкретные дни (в Scheduled).

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

Большое спасибо за развернутый ответ!

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Вниманию администраторов форума. В настоящей теме довольно много постов, посвященных NirvanaHQ. Поэтому есть смысл вынести соответствующие сообщения в отдельную тему. :)

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

Продолжая тему револьверных проектов, пытаюсь смоделировать различные ситуации. Так, по системе skalex (Next - это Сегодня) после выполнения первого действия, второе попадает снова в Next (опускаю тот факт, что у skalex по его словам в проектах исключительно одно действие). Получается, что в течении дня так как мы постоянно просматриваем Next, можем выполнить и второе, и третье, и т.д. действия - вплоть до всего проекта. Если следовать классике ( Next - это список всех действий), то Next мы просматриваем только в ежедневном обзоре (в лучшем случае вечером) и шансов выполнить второе и т.д. действия проекта гораздо меньше, чем по системе skalex.
Как в таких случаях поступать, чтобы следующие действия револьверного проекта держать под контролем в течении дня? Может otets ответит - ему ближе классическая система?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

alexnch писал(а):
Ср май 22, 2019 10:42 pm
Продолжая тему револьверных проектов, пытаюсь смоделировать различные ситуации. Так, по системе skalex (Next - это Сегодня) после выполнения первого действия, второе попадает снова в Next (опускаю тот факт, что у skalex по его словам в проектах исключительно одно действие). Получается, что в течении дня так как мы постоянно просматриваем Next, можем выполнить и второе, и третье, и т.д. действия - вплоть до всего проекта. Если следовать классике ( Next - это список всех действий), то Next мы просматриваем только в ежедневном обзоре (в лучшем случае вечером) и шансов выполнить второе и т.д. действия проекта гораздо меньше, чем по системе skalex.
Как в таких случаях поступать, чтобы следующие действия револьверного проекта держать под контролем в течении дня? Может otets ответит - ему ближе классическая система?
Надо понимать, что действия выполняете вы, а программа вам лишь помогает не забыть про действия.

Также не стоит забывать про необходимость планирования своих проектов на определенный конечный период. Например, в рамках еженедельного обзора на ближайшую неделю вы планируете выполнение таких-то проектов, в рамках ежедневных обзоров определяете действия по запланированным проектам и в принципе не забываете про действия. Сочетание двух обзоров предопределяет оперативный контроль над своими проектами и действиями. О действительно важных проектах человек помнит и без программного обеспечения. Если у вас есть проблемы с контролем действий в течение одного дня, можно попробовать проводить два ежедневных обзора (утром и, например, после обеда).

Эффективнее решать проблему на конкретном примере, т.к. в теории может быть одно, а на практике другое. Можете привести пример вашего револьверного проекта? Какое количество действий в вашем списке Next?

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение alexnch »

skalex писал(а):
Чт май 23, 2019 2:46 pm
Можете привести пример вашего револьверного проекта? Какое количество действий в вашем списке Next?
Написал в личку

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

На всякий случай информирую, что у NirvanaHQ появилось десктопное приложение (аналог веб-приложения). Какое-никакое, но развитие :)
kravchenko писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:54 am
Nirvanahq удобна, но меня остановило вот что: последнее обновление приложения на андроид - сентябрь 2017. Последнее обновление на IOS - июль 2018 (хотя и не мой случай), по поводу частоты релизов web морды тоже информации нет. Ну и за последние примерно полгода-год какой-то активности в блогах и соц сетях разработчиков особо не заметно.
Ну т.е. грубо говоря складывается впечатление что на приложение подзабили.
У кого-то есть информация о планах разработчиков или опыт обращения в тех поддержку? Они вообще отвечают?
Я собирался переходить с ежемесячной оплаты на лайфтайм лицензию (тем более что разница от годовой подписки не существенная), но притормозил.

kravchenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:56 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение kravchenko »

skalex писал(а):
Ср июл 17, 2019 3:07 pm
На всякий случай информирую, что у NirvanaHQ появилось десктопное приложение (аналог веб-приложения). Какое-никакое, но развитие :)
kravchenko писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:54 am
Nirvanahq удобна, но меня остановило вот что: последнее обновление приложения на андроид - сентябрь 2017. Последнее обновление на IOS - июль 2018 (хотя и не мой случай), по поводу частоты релизов web морды тоже информации нет. Ну и за последние примерно полгода-год какой-то активности в блогах и соц сетях разработчиков особо не заметно.
Ну т.е. грубо говоря складывается впечатление что на приложение подзабили.
У кого-то есть информация о планах разработчиков или опыт обращения в тех поддержку? Они вообще отвечают?
Я собирался переходить с ежемесячной оплаты на лайфтайм лицензию (тем более что разница от годовой подписки не существенная), но притормозил.
Спасибо за информацию. Зашёл полюбопытствовать и ничего не нашёл... Единственный намек на то, что клиент был - страница в Хелп Деске и ссылка Download, которая ведёт на 404 страницу. Судя-по всему версия была очень сырая. Немного жаль
Вложения
nirvana.png

Ответить