todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение skalex »

Alexuss писал(а):
Сб окт 12, 2019 10:57 pm
А можно ли в Тудуист сделать чеклист в ежедневной повторяющейся задаче? Я пробовал делать подзадачи к задаче, но на следующий день приходится убирать все помеченные выполнеными задачи и отмечать наново... Это не совсем удобный вариант.
В Todoist, вроде бы, нет чеклистов, как таковых. Чеклисты организуются в виде подзадач. Я бы поступил так - завести шаблон проекта (список задач, он же чеклист), создать повторяющуюся задачу, по факту генерации задачи импортировать проект (в виде подзадач).

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Lomelind »

Если каждый день, то задолбёшься же:)

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение skalex »

Lomelind писал(а):
Пн окт 21, 2019 7:46 pm
Если каждый день, то задолбёшься же:)
Ага. Поэтому ежедневные повторяющиеся задачи, да еще с чеклистом - зло :-D

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Lomelind »

неее, ежедневные повторяющиеся задачи с чеклистом - хорошая штука

а зло - криво реализованная конструкция подзадач, в которой нет отличия сущностей "подзадача", "задача с подзадачами", "просто задача", и вообще ни наследования свойств ни связи подзадач с основной задачей, а при фильтрации и вовсе они оказываются просто задачами одного уровня, и это тоже бесит пока не поймёшь в чём дело (например, если сделать задачу "комната" и в ней подзадачу "вымыть пол" и задачу "коридор" и в ней подзадачу "вымыть пол" - то вполне можно по какому-нибудь фильтру получить две задачи "вымыть пол" и думай, о каком поле речь)

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение skalex »

Lomelind писал(а):
Вт окт 22, 2019 11:22 am
а зло - криво реализованная конструкция подзадач, в которой нет отличия сущностей "подзадача", "задача с подзадачами", "просто задача", и вообще ни наследования свойств ни связи подзадач с основной задачей, а при фильтрации и вовсе они оказываются просто задачами одного уровня, и это тоже бесит пока не поймёшь в чём дело (например, если сделать задачу "комната" и в ней подзадачу "вымыть пол" и задачу "коридор" и в ней подзадачу "вымыть пол" - то вполне можно по какому-нибудь фильтру получить две задачи "вымыть пол" и думай, о каком поле речь)
Ну не знаю. Для организации выполнения задач Todoist (как и прочие инструменты) предлагает определенные объекты (проекты и задачи) и функции. В вашем примере, если "Комната" и "Коридор" считать проектами, внутри которых есть задачи "Вымыть пол", то связь между задачами и проектами наглядно видна, в том числе и в результате фильтрации. Многоуровневые иерархические структуры, связи, наследования и т.д. - это избыточное усложнение (имхо) ;)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Lomelind »

Прыгаю до потолка от радости

в новом обновлении они это переделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь и в свойствах задачи видно какие у неё есть подзадачи или чья она подзадача
и если настроить ежедневную задачу и у неё ежедневные подзадачи то оно работает как чеклист

Если на каждый чих типа "комната" или "коридор" создавать отдельный проект то это будет 100500 проектов, тоже неудобно

а многоуровневые связи мне нравятся при условии что это конструктор который можно лично собрать а не какой-то шибко вумный дядя раз и навсегда одну структуру прошил.

frost
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 11:52 am

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение frost »

Если сделать Задачу, добавить к ней Подзадачу 1 и Подзадачу 2, а Задачу сделать повторяющейся, то после выполнения подзадач (не повторяющихся) и выполнения Задачи будет создана новая Задача', но подзадач у нее не будет. Чем это отличается от предыдущей реализации, кроме того, что подзадачи можно видеть из задачи, не понятно. Фактически подзадачи и задачи продолжают жить раздельной жизнью. Повторяющиеся подзадачи будут все также засорять вид Сегодня, как и раньше.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Lomelind »

Чтобы отличалось, нужно сделать повторяющимися И задачу И подзадачи

раньше это порождало возникновение 100500 клонов подзадач и дикую путаницу
сейчас при выполнении повторяющейся подзадачи возникает новая подзадача на завтра, послезавтра и тд
а когда прокликивается основная задача то новые даты подзадач не сбиваются
т.е. если у меня задача на сегодня и её подзадачи на сегодня то после выполнения подзадач и задачи я получаю эту же задачу и эти же подзадачи на завтра и отмеченные невыполненными

надо ещё посмотреть как оно с фильтрами по дате взаимодействует, вчера на это меня не хватило:)

Alexuss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 10:52 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Alexuss »

Lomelind писал(а):
Ср окт 23, 2019 11:42 am

надо ещё посмотреть как оно с фильтрами по дате взаимодействует, вчера на это меня не хватило:)
И как, можно пользоваться?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Lomelind »

увы, хреново оно с фильтрами по дате взаимодействует
дойдут руки - попробую ещё в техподдержку написать, пусть чинят
Вроде где-то мелькало что они ещё думают как отображать

Ответить