Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Forum rules
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Post Reply
sys_dev
Posts: 24
Joined: Sun Apr 16, 2017 1:32 pm
Location: Москва

Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by sys_dev »

Мне, к сожалению достаточно часто нужен Youtube. То какую-нибудь лекцию посмотреть по JavaScript, тестированию или еще чему-нибудь. Проблема в том, что видя на главной странице ссылки на видео и они очень часто мне интересны, а это приводит к тому, что я отвлекаюсь.

У меня очень многое "с чистого листа":
1. В почтовых ящиках почти нет писем, кроме тех что сегодня прилетеле
2. Брайзер открывается всегда с новой вкладки. То есть то что смотрел в прошлый раз не сохраняется

Сейчас ровно к такому же решению хочу придти и относительно Youtube, чтоб не было ссылок вообще! Чтоб как отрыл чистый экран с полем куда вводить запрос для поиска видео. Ну или чтоб только вкладки "Смотреть позже", "История".

Возможно ли подобное? И если да, то как?
User avatar
dottedmag
Posts: 35
Joined: Sun Apr 26, 2020 10:36 am

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by dottedmag »

Можно воспользоваться "методом раввина" и заставить баннерорезку резать всё, что отвлекает: viewtopic.php?f=7&t=1104 — пункт 3 и дальше.
User avatar
skalex
Posts: 230
Joined: Tue Oct 10, 2017 1:45 pm

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by skalex »

Еще можно поискать расширения для браузера, которые "очищают" YouTube.
User avatar
Артем Шикин
Posts: 13
Joined: Sat Dec 17, 2016 10:26 am
Contact:

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by Артем Шикин »

Я ввел дополнительный шаг. Все интересные видео я добавляю в список"посмотреть позже" или в тематический плейлист. И когда мне нужно видео по более-менее конкретному вопросу, я иду в свой плейлист.

С этой методикой я натолкнулся на другую проблему. Интерфейс ютуба жутко неудобен для пользования плейлистами. Плейлисты запрятаны за десятком кликов и маленьких шрифтов (edit: мобильная версия как будто стала удобнее). Да и список "посмотреть позже" тоже немного корявенький. Подумываю просто сохранять ссылки с кратким описанием. Виджет эвернота кажется идеальным для этого. Но я перестал пользовать эвернотом =(
sys_dev
Posts: 24
Joined: Sun Apr 16, 2017 1:32 pm
Location: Москва

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by sys_dev »

Артем Шикин wrote: Sun Jun 07, 2020 12:44 pm Я ввел дополнительный шаг. Все интересные видео я добавляю в список"посмотреть позже" или в тематический плейлист.
Спасибо! Натолкнули на мысль как мне решить свою проблему. В интерфейсе Youtube действительно есть такой список.
  1. Если хочу посмотреть Youtube, то открываю список "Смотреть позже". В Youtube этот список расположен по ссылке

    Code: Select all

    https://www.youtube.com/playlist?list=WL
  2. Планируя посмотреть какое-либо видео на этом сервисе я добавляю его в "Смотреть позже"
  3. Саму ссылку добавил в папку "GTD", которая у меня уже есть
User avatar
Себастьян Перейра
Posts: 9
Joined: Thu Jul 09, 2020 11:13 pm

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by Себастьян Перейра »

Здравствуйте. Из своего опыта могу посоветовать Не пользоваться главной страницей ютуба вообще. Никогда. Дело в том что в гугле уже есть функция поиска по видео, вот только ей и пользоваться надо. Например возник вопрос "а что такое транзистор" ну так и вперед гуглим именно эту или близкую фразу, в выдаче обязательно найдется одно-два видео отвечающие на поставленный вопрос - вот их и смотреть, перейдя стпо ссылке. после просмотра, можно быстро пробежаться по названиям других видео на эту же тему, если есть еще но строго на эту же тему - их смотрим. Кончились - закрыть вкладку. Возникли новые вопросы после просмотра видео - гуглить снова но уже их. Если нужно подписаться например "Канал любителей Джаваскрипта" то подписаться на него используя другие средства, не ютуб (например почтовую рассылку), тогда в обновлениях будут приходить только видео с этого канала и никакие другие.
sys_dev
Posts: 24
Joined: Sun Apr 16, 2017 1:32 pm
Location: Москва

Re: Как сделать так чтоб главная страница Youtube была чистой?

Post by sys_dev »

Уже решил свою проблему. Способ указал одним комментарием выше вашего :)
Себастьян Перейра wrote: Fri Jul 10, 2020 12:27 am Здравствуйте. Из своего опыта могу посоветовать Не пользоваться главной страницей ютуба вообще. Никогда. Дело в том что в гугле уже есть функция поиска по видео, вот только ей и пользоваться надо. Например возник вопрос "а что такое транзистор" ну так и вперед гуглим именно эту или близкую фразу, в выдаче обязательно найдется одно-два видео отвечающие на поставленный вопрос - вот их и смотреть, перейдя стпо ссылке. после просмотра, можно быстро пробежаться по названиям других видео на эту же тему, если есть еще но строго на эту же тему - их смотрим. Кончились - закрыть вкладку. Возникли новые вопросы после просмотра видео - гуглить снова но уже их. Если нужно подписаться например "Канал любителей Джаваскрипта" то подписаться на него используя другие средства, не ютуб (например почтовую рассылку), тогда в обновлениях будут приходить только видео с этого канала и никакие другие.
Post Reply