Почему "Чтобы что?" – техника высшего уровня "джедайства"?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Post Reply
Makedonsky
Posts: 2
Joined: Sat Apr 10, 2021 12:44 pm

Почему "Чтобы что?" – техника высшего уровня "джедайства"?

Post by Makedonsky »

Дошёл до описания ступеней в "Путь Джедая", и внезапно обнаружил показавшуюся мне невероятно полезной технику с ютуба – "Чтобы что?" на высшем уровне джедайства. После ютуба этот вопрос показался мне наиболее понятной и прикладной техникой для уменьшения тревожности и сбережения мыслетоплива для широких масс, даже если они ещё не интересовались тематикой самоосознанности, чтения научных статей, прокрастинации и материалами в пути джедая.

@Maxim Dorofeev Можете пожалуйста расписать подробней, почему вы считаете, что этот вопрос на высших уровнях, а значит, "может навредить неокрепшему уму" и почему его не стоит преподавать тем, кто не готов? И если так, то что вы считаете стадией "готовности" к такому самокопанию?

Ваши труды меняют жизнь ещё одного айтишника в лучшую сторону, заранее благодарю за ответ!
User avatar
Максим Дорофеев
Site Admin
Posts: 1980
Joined: Sun Jun 28, 2015 1:56 pm
Contact:

Re: Почему "Чтобы что?" – техника высшего уровня "джедайства"?

Post by Максим Дорофеев »

Не все, что на высших уровнях может навредить неокрепшему уму :)

Просто на низших уровнях мне показалось важным иное :)
Lomelind
Posts: 1235
Joined: Wed Jul 01, 2015 5:11 pm

Re: Почему "Чтобы что?" – техника высшего уровня "джедайства"?

Post by Lomelind »

Имхо, неокрепший ум может как минимум впилиться в то, что большинство задач у него не "чтобы что" а "потому что" - и очень демотивироваться об это.

Или ещё попасть в дивную ловушку когда на анализ списка задач и всякие действия с ним начинает тратится больше мыслетоплива и времени чем на хоть какие-то реальные действия.
Post Reply