гуглопочта и линки на письма

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Lomelind
Posts: 1235
Joined: Wed Jul 01, 2015 5:11 pm

гуглопочта и линки на письма

Post by Lomelind »

А вдруг есть способ?

У меня гуглопочта и у моего собеседника тоже гуглопочта

Я посылала собеседнику письмо, у меня оно в отправленных.
Я могу скопировать ссылку на это письмо и вставить её, скажем, в задачу для себя. И потом вот так найти письмо в тот момент когда оно мне нужно.

А могу ли я каким-то образом сгенерировать ссылку, по которой мой собеседник у себя это письмо в ящике откроет?

Переслать то же самое ещё раз - не всегда удобно бывает. Особенно если не один раз или не одно письмо такое.
User avatar
Eduards Sizovs
Posts: 1
Joined: Wed Jul 11, 2018 10:27 am
Contact:

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Eduards Sizovs »

Прямых ссылок нет (у каждого письма в ящике своя уникальная айдишка, которую мы получить не можем), но если в тексте содержится уникальный текст/айдишка (например – номер счета), то можно помочь найти это письмо. Например, письмо от отправителя hello@gmail.com, которое содержит текст INVOICE-12345.

Code: Select all

https://mail.google.com/mail/#search/from%3Ahello%40gmail.com+INVOICE-12345
User avatar
Максим Дорофеев
Site Admin
Posts: 1980
Joined: Sun Jun 28, 2015 1:56 pm
Contact:

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Максим Дорофеев »

@Eduards Sizovs, спасибо ;)

Вот картинка даже есть из твоего твиттера:
Image
User avatar
skalex
Posts: 230
Joined: Tue Oct 10, 2017 1:45 pm

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by skalex »

См. viewtopic.php?p=7164#p7164 Проверил, работает. Но не очень удобно :)
User avatar
Максим Дорофеев
Site Admin
Posts: 1980
Joined: Sun Jun 28, 2015 1:56 pm
Contact:

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Максим Дорофеев »

В LinkedIn-е мне порекомендовали попробовать приаттачить само письмо:
А если просто приложить письмо вместо ссылки на него?
https://www.bettercloud.com/monitor/the ... -in-gmail/
User avatar
Иван Крюков
Posts: 10
Joined: Fri Jan 13, 2017 8:31 pm
Location: Москва

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Иван Крюков »

Lomelind wrote: Wed Jul 11, 2018 2:11 am

Переслать то же самое ещё раз - не всегда удобно бывает. Особенно если не один раз или не одно письмо такое.
А почему не удобно пересылать? Наоборот, мне очень удобно - переслали и написали в сообщении "Повторно". Если не решился вопрос, пишем "В третий раз прошу ответить". И так далее.

Вы цепочками писем пользуетесь? Самая тайм-менеджерская фича гугл-почты по-моему.
Lomelind
Posts: 1235
Joined: Wed Jul 01, 2015 5:11 pm

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Lomelind »

Потому что это не деловая переписка.

Может быть запросто письмо на 3-4 экрана текстом. И где-то в нём нужно сказать "об этом мы уже говорили в таком-то письме" или "здесь тебе пригодится вложение из такого-то письма". Таких упоминаний может быть больше одного. Если переслать весь пакет упоминаемых писем - получатель в них всё равно запутается. Да и я потом, перечитывая отправленные, тоже хочу однозначно понимать о чём шла речь.

Цепочками не пользуюсь, громко на них ругаюсь, и если кто-то посоветует приложение для гуглопочты под андроид, в котором их можно отключить, буду безмерно благодарна.

Цепочки неудобны. Оно подтягивает в цепочку старые письма, которые уже лежат в своих папках. Оно группирует в одну цепочку ответы разных людей к одному моему жж посту. Или например все письма, которые содержат ответы разных людей на комментарии других людей к моему посту.

При этом оно показывает что в цепочке Х писем - но совсем непонятно, сколько из них непрочитаны. А если я прочитала одно и не проматывала дальше - оно решает что вся цепочка прочитана.

Не говоря уже о том, что разными письмами я хочу по разному распорядиться! Что-то положить на хранение, что-то положить в инкубатор, что-то удалить, на что-то ответить - на одно блин письмо ответить, а не на всю цепочку!!!

Ну и в целом. Я очень не люблю, когда какая-то автоматическая хрень пытается навести порядок там, где я привыкла его сама наводить (и не по алгоритму этой хрени).
User avatar
skalex
Posts: 230
Joined: Tue Oct 10, 2017 1:45 pm

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by skalex »

Lomelind wrote: Mon Oct 22, 2018 3:17 pmЦепочками не пользуюсь, громко на них ругаюсь, и если кто-то посоветует приложение для гуглопочты под андроид, в котором их можно отключить, буду безмерно благодарна.
Цепочки или отдельные письма - это из области религиозных войн. Кому-то удобно так, кому-то сяк. Благо это настраивается (вроде как). Отключение/включение цепочек есть и веб-интерфейсе Gmail и в родном мобильном приложении. Не срабатывает? :?
Lomelind
Posts: 1235
Joined: Wed Jul 01, 2015 5:11 pm

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Lomelind »

В родном мобильном приложении - где?

в веб-интерфейсе давно отключила и забыла как страшный сон:)
Но теперь отключить бы где-то новый дизайн с округлостями....
Laisan
Posts: 29
Joined: Sun Jul 08, 2018 8:47 pm

Re: гуглопочта и линки на письма

Post by Laisan »

Lomelind wrote: Mon Oct 22, 2018 4:03 pm В родном мобильном приложении - где?
General Settings > Conversation view
Post Reply